Я боюсь, что меня убьют

Иван 15.06.2017

Здравствуйте, мне 14 лет, я боюсь что меня убьют, ограбят, похитят. Все началось с того что я смотрел много страшилок. Я боюсь идти в магазин, живу в элитном ЖК (Жилом Комплексе) с охраной. Боюсь что в подьезде на меня нападут. Фобия большая, очень боюсь. Что меня зарежут. Занимаюсь спортом, боеыыми искуствами, но все равно боюсь.. помогите пожалуйста

Здравствуйте, Иван.

Страх за свою жизнь необходим, он как раз и позволяет эту жизнь сохранить. Но когда страх становится слишком сильным, он отравляет жизнь. Уменьшить его интенсивность можно, поработав с психологом - нужна именно системная работа, одним письмом вопрос не решить. Выбирайте психолога, вместе ищите причины страха, находите ресурсы для его трансформации - и преобразуйте страх в свою силу.

Удачи вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск