Что делать, если люблю близкого друга?

Кристина 15.06.2017

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина, мне почти 15. У меня есть проблема, с которой мне очень тяжело бороться. Я люблю своего близкого друга, но у него есть девушка, мы знакомы почти 8 лет, но с каждым годом моя любовь к нему только растёт, но он не воспринимает меня больше чем близкую подругу. От этого я очень страдаю, и не понимаю что мне делать, бороться за него, оставить и не думать, или же просто ждать когда он полюбит меня. Я очень его люблю, и скучаю, даже когда не видимся всего сутки.

Помогите пожалуйста, дайте совет

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте  Кристина!

Любить -это прекрасно! Хотя сейчас вы страдаете,  со временем вы будете благодарны этому человеку, за то , что  испытали такое чувство.

Сердцу не прикажешь, как говорят в народе. Если любите, любите!  Вы можете выбрать подходящий момент и  сказать ему об этом, например, если он расстанется с девушкой. Сейчас он увлечен ее и поэтому воспринять  вас как избранницу он вряд ли сможет. Я думаю, он догадывается о ваших чувствах, но полного понимания пока нет. Пусть все идет своим чередом, нас выбирают , мы выбираем , как это часто не совпадает- это жизнь. Вы молоды, если не он, то будет обязательно другой молодой человек котрый полюбит вас и полюбите вы!

 Кристина, вы очень милая девушка, у вас все будет хорошо! Я желаю вам огоромного счастья!

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.