Ревность к парню

Полина 12.06.2017

Итак, у меня с парнем все хорошо, мы встречаемся пол года, и меня очень настораживает то, что он может вернуться к бывшей. У меня проблема в основном в ревности, я не знаю, что с собой просто поделать,он мне много и постоянно говорит, что любит, и что хочет со мной навсегда, но при том он много рассказывал о своей бывшей, что у них было, я когда это услышала, то решила, лучше бы я вообще этого не слышала,после этого пошли рассказы о том как они были, где гуляли, и так далее..в общем много ее упоминает, но при этом он не удаляет ее номер, он в социальных сетях, все просится к ней в друзья, и я даже боюсь, того, что он может с ней тайно общаться, потому что один раз в переписке я увидела, как мой парень, предлагал ей общаться тайно, и после этого он поклялся, что не будет с ней общаться, но все равно бросает в дрожь, и мысли о том, что они говорят по телефону, скайпу, да почему угодно, мне просто страшно, я люблю его больше жизни, понимаю, это глупо но это так.

Что мне делать?

Ефимова Мария Александровна

Полина, добрый день!
Чтоб лишний раз не изводить себя и парня - попросите его не рассказывать вам подробности их прошлых отношений, объясните, что вам это больно и неприятно слушать.

Второе, что важно сделать - разобраться с ревностью. Это чувство всегда связано со своей неуверенностью, хотя бы частичной, но нереализованностью.

К вопросу, что с этим делать:

Выпишите на отдельный лист себе все качества, которыми обладает ваша соперница. Эти пункты можно дополнить, вспомнив вообще всех девушек, к которым вы можете ревновать своего парня.

А дальше посмотрите на этот список как на ваши личные цели. Да-да, именно ваши, это цели которые вы либо не признаёте в себе, либо ещё не успели достичь. Ревность пройдёт, когда вы начнёте активно двигаться к ним. Возможно какие-то сразу вычеркнете из списка, понимая, что уже получили это.

Желаю вам радости от собственного роста, уверенности в своих силах и приятного спокойствия в отношениях. Всео доброго!

С уважением, Мария Ефимова, практикующий психолог, коуч,г.Тюмень