Мужчина и финансы

Наташа 12.06.2017

Здравствуйте. Меня зовут Наталья мне 29 лет волнует такой вопрос. Познакомилась с мужчиной ему 35 в интернете он живет за границей( переехал 18 лет назад из России) Мы поправились друг другу много общего в общении( в рельной жизни еще не виделись) Так вот при общении он узнал что у меня плохо с финансами. и предложил помощь в виде финансовой помощи не маленькую(я ее приняла). сказал что хочет создать семью и если нечего не получится он просто уйдет.Я не знаю как на это реагировать чего ждать он него с такими мужчинами я еще не встречалась. в этой ситуации я просто растерлась. может вы мне поможете советом.

Здравствуйте, Наташа,

Не совсем поняла Вашего вопроса насчет того, «чего ждать от него» и «как на это реагировать», но попытаюсь ответить.

У меня сложилось впечатление, что для Вас в большей степени непривычно то, что мужчина включился в Ваши проблемы и предложил помощь. И создаётся впечатление, что если помощь принята, то у Вас остаётся какое-то обязательство перед этим мужчиной (сразу в голову приходят поговорки про «бесплатный сыр в мышеловке» и прочее). Как будто бы теперь Вы ему ДОЛЖНЫ. Должны, как минимум, постараться построить с ним отношения – это же то, ради чего он знакомится в интернете…

Давайте разберёмся, что происходит. Я выскажу предположение, а Вы посмотрите, подходит это Вам или нет.

У меня такое ощущение, что внутри у Вас произошло склеивание того, что мужчина помог (то есть дал денег) с тем, что он хочет от общения (создать семью). И чтобы взглянуть на ситуацию трезво, надо разделить 1. Мужчина захотел помочь. 2. Он общается ради того, чтобы найти жену и создать с ней семью.

1. Мужчина оказался чутким и внимательным к Вашей проблеме. Он САМ захотел помочь. И можно просто поблагодарить его за это словами. Это было только ЕГО решение. Добрый жест – не признак чего-то определённого. Это может быть просто добрый жест. Тем более, что мужчинам обычно приятно платить за женщин и чувствовать себя теми, кто многое может: обеспечить, заплатить, подарить красивый подарок…

И этот поступок не влияет ни на то, как с ним надо дальше общаться, ни на то, как у Вас сложатся отношения, ни на что вообще. Кроме того, что помогло Вам расслабиться и разобраться с Вашей проблемой.  Обратите внимание на этот момент! Часто так бывает, что видя какое-то небезразличие мы «западаем» на человека, который его проявил, совсем не видя его РЕАЛЬНЫЕ качества и того, насколько он подходит или не подходит для долгих отношений и семьи. Позвольте мужчине просто проявить благородство и доброту, и пусть это не будет для Вас поводом надеть «розовые очки».

2. То, что он общается ради создания семьи – вполне нормальная вещь. И вы друг другу реально можете подойти, а можете не подойти. Если не будет совпадения, он просто уйдет. И то же самое можете сделать и Вы. ЭТО ЖИЗНЬ. Обычная, нормальная и реальная жизнь. Каждый ответственен за свое счастье сам, и должен в этом смысле позаботиться о себе, в первую очередь. Это взрослая позиция.

Поэтому, я желаю Вам приятного общения с этим мужчиной. Что от него ждать – Вы Вам откроется в процессе узнавания друг друга. Будьте бдительны и внимательны к своей интуиции.

А узнать, почему Вы растерялись в такой ситуации, Вы можете на личных консультациях с аналитическим психологом.  Удачи!

С верой в Вас, Анна, аналитический психолог. Консультирую по skype.