Развод

Жазира 12.06.2017

Здравствуйте, пожалуйста помогите подскажите как мне быть?! Мне 27 лет я вышла замуж в 26, знакома была с мужем 2 месяца влюбилась в него несмотря ни на что. Он дважды был женат в тот момент от второго брака был сын, он официально отказался от него чтобы не платить алименты. Он работал хорошо ухаживал за мной. Потом когда поженились он уволился с работы, взял заголовый кредит (дом) 5 млн. и до этого у него был кредит 8 млн. У меня даже не было свадьбы! После замужества он начал относиться ко мне совсем по другому. Не разрешал работать выходить из дома даже в магазин за хлебом нельзя было сходить! Унижал оскроблял, постель его не интересовал, совместного ребенка нет и лечится не хотел, будучи трезвым поднимал на меня руку и я защищалась! Несколько раз хотела уйти но его родственники не давали мне уйти! Забеременела спустя 11 месяцев, когда было срок 2 месяца произошёл конфликт между нами и я ушла от него к своим родителям домой. Потом у меня случился выкидыш. С тех пор прошло 20 дней он ни разу не позвонил но отправил уведомление о расторжении брака! Что теперь делать? Мне обидно. Я его люблю или привязанность не знаю как это называть! Но мне плохо и страшно.

Здравствуйте, Жазира! У вас выстроены зависимые отношения с супругом. Для чего вам такие отношения? Когда с вами не считаются, унижают, ущемляют вашу свободу? Разве о такой семейной жизни мечтали? Зная, что был женат дважды. Отказался от своего ребёнка, чтоб только не платить алименты. Говорят о неутешительном симптоме вашего супруга. Человек не привык брать ответственность за свои поступки, всегда ищет виноватого, агрессивный. Подумайте хорошо, взвести все за и против. Думаю , вы примите правильное решение. Всего доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы