Хочу спокойную жизнь. Но как?

Ирина 12.06.2017

Здравствуйте.Очень хочу чтоб вы мне ответили.Дело дошло до депрессии.Не буду говорить какая я умница несколько образований,категория,руководящие должности.Устала.Когда работала на федералов держала 2 района было проще..много работы зарплаты мало но вовремя.Реорганизация,уехала оттуда так как сыну вышку надо давать.Думала устроюсь в фирме с белой зарплатой и все будет ок.Так и получилось мне было тогда 43года фирма попалась московская антисептиков производство зарплаты под Москву ,но потом выяснилось -задержки.Поработав с год так как жили на кв-тяжеловато(свою кв еще не продали).Потом кризис-работы нет.Ушла туда-куда взяли.Проработала почти 2 года-денег практически не платят-строит.производство..дают 6-7 тыс минималку и все.Нашла подработку вечерами.Еле ноги носила.Потом выясняется что завод-банкрот.Уволилась.Наняла юристов чтоб получить расчет и то продукцией.В зарплатах по суммам кинули.Нашла по специальности работу простым инженером-а сейчас говорят-вы не подходите..мне 45.В трудовой-технолог,гл.технолог,завед.лабораторн отделением.Я в шоке.Как быть?

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,нужно искать работу на крупном предприятии.А еще-писать урожайные резюме и ходить на собеседования.У Вас хороший опыт.В конце концов,подумайте о приобретении новой профессии(парикмахер,визажист,массажист).И,возможно,здесь Вам повезет больше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ирина здравствуйте.

Ирина, если вас правильно  поняла, у вас есть хорошее образование и не одно. И похоже была работа.  Конечно, вас можно понять и в тот момент, когда вы переезжали думали о благом для сына. Возможно ему это и помогло....Наверное каждой маме хочется , чтобы ребенку было максимально комфортно.

Ирина, я так услышала, что сейчас  работы подходящей нет и возможно, настало время задуматься о том, чем бы вам хотелось заниматься в удовольствие.  Что бы вы хотели делать  из души? Попробуйте  отодвинуть мысли о том, как это будет, на что жить и т.д. И задайте себе вопрос: "Если бы я разрешила себе делать то, что хочу, что бы я делала?", без всяких но и А как же...?

Когда человек делает то, что ему нравится, он вкладывает свою душу и вдохновение творит чудеса. Все начинает складываться так, что даже и не представлялось.  Быть может пришло время менять маршрут и подумать о себе, о том, что лучше для вас.

Руководителям сложно бывает перестроиться и начать жить по - другому, и вести себя иначе, зато получается  полезно, если есть принятие ситуации. НА мой взгляд, нужно перестать бороться и сопротивляться и прочувствовать себя. Начать направлять энергию на другое, например на познание нового. Это может быть даже творчество, сейчас так много всего, что можно делать от души и часто это пользуется спросом. Здесь конечно еще важна вера в себя и настрой.

Желаю вам удачи и гармонии внутри!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург