Я не могу вернуться к нормальной жизни

Алиса 11.06.2017

Пережила множество одноразовых измен мужа. Изменял в каждом городе, где был в командировке, с женщинами разных возрастов и не самой лучшей внешности. С женщинами, с которыми знаком не был.

Моя самооценка исчезла на 6й по счёту, которой было 53 года.

Мне 35. Муж раскаялся, клялся в любви, мы плакали оба, не спали оба.

Прошло почти два года. Я не могу вернуться к нормальной жизни. Я не могу простить. Не могу забыть. Не могу верить.

Не могу работать. Вся моя жизнь пошла наперекосяк.

Я превратилась в озлобленную недоверчивую ненавидящую всех женщин и презирающую всех мужчин, старуху.

Я даже плакать не могу уже. Меня это съело.

Что мне делать? Пожалуйста, дайте совет, как вернуть себя к жизни.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Алиса.

Я вам искренне сочувствую, очень грустно смотреть до какого состояния вы себя довели. Вам нужно постепенно, по кусочкам, восстанавливать себя, возвращать себя себе. Сейчас вся ваша жизнь  крутится вокруг мужа и его измен. Так быть не должно.

Работать нужно начинать, и переводить свое внимание от мужа к себе: заняться своей внешностью, здоровьем, работой, друзьями, хобби. Вы как будто все время пытаетесь решить нерешаемую задачу, которая вообще не подконтрольна вам. Вы тратите на это уйму сил и времени, и сами будто исчезаете.

Скажите себе стоп прямо сейчас и займитесь собой. Не думайте о муже и его изменах в этом состоянии. Как только вам станет легче - у вас появятся силы решить, что делать со своим недоверием.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск