Как забыть парня?

Алина 10.06.2017

Добрый вечер! Я нахожусь в отношениях 3,5 года и как то осенью, я встретила другого парня моего возраста и у нас с ним произошла симпатия, но дело закончилось только поцелуями итд, секса не было. Это было на протяжении 2 месяцев, потом он резко перестал со мной общаться из за того, что решил оставить меня и чтобы у нас с моим парнем все наладилось. Я очень скучала и постоянно думала о нем, как то мы увиделись и поговорили, он дал понять, что между нами ничего не может быть. Ну я и решила его оставить, а он стал названивать по ночам, я не брала трубки. Прошло еще 2 месяца и так получилось, что мы вновь увиделись, он опять меня целовал и обнимал, но я ему сказала, что так не делается. После этого я думала мы будем общаться как раньше, но мы не общаемся и он всячески избегает общения, все бы ничего, но мне никак его не забыть! Я нахожусь со своим парнем в отношениях очень сложных, в них я люблю , а меня нет. Видимо этот парень проявил кл мне эту любовь, которой мне не хватало , вот я и не могу забыть его, но я уже не стремлюсь с ним общаться, наоборот сама стараюсь избегать встреч, но каждый день думаю о нем, захожу на его страничку в соц сетях, помогите пожалуйста как мне его забыть?

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Алина,

Не простая у Вас ситуация, но бывает в жизни и такое.

Знаете, Алина, конечно, Вам самой решать, как быть с кем быть, но попробуйте закрыть глаза и представить себе как Ваши отношения, в которых Вы любите, а Вас нет, длятся год, пять лет, десять лет. Оно Вам надо?

А теперь попробуйте точно так же представить себе отношения со вторым молодым человеком, который то появляется, то исчезает, то звонит, то бросает Вас...  И так много лет подряд...

Вы бы хотели с одним из этих молодых людей прожить под одной крышей ближайшие 25 лет?

Если "да" - действуйте, если нет - тем более действуйте!

Вы - взрослая, самостоятельная девушка, пора стать самодостаточной! Разве Вы для этого родились, росли, взрослели, чтобы сейчас и весь остаток своей жизни страдать???

Ваше главная ценность - это "Вы", Ваш внутренний мир, Ваша индивидуальность и неповторимость! А все эти молодые люди всего лишь маленькая часть Вашей жизни.., а Вы тратите столько сил и нервов на эту маленькую часть?

Все отношения формируются в голове человека. Там они начинаются, развиваются, и там же они заканчиваются. Поэтому, помочь Вам забыть кого-то я не могу, но я могу Вам сказать , как Вы это можете сделать. Вам нужно внутри себя мысленно оценить все плюсы и все минусы этого человека, ваших с ним отношений, и принять решение, хатите ли Вы все это и дальше, нужен ли он Вам. И, в результате, внутри себя закончить эти отношения.

Успехов Вам, Алина, любите себя больше, чем других! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации