Как измениться ради семьи?

Екатерина 08.06.2017

Здравствуйте!Мне 27 лет.Я была замужем,от первого брака у меня двое детей.После развода я почти 3 года прожила одна-купила квартиру,устроилась на хорошую работу.Два года назад к нам в фирму в командировку приехал мужчина-он был женат 15 лет,у него двое детей.Он начал проявлять ко мне симпатию,мы стали любовниками.Через несколько месяцев он признался,что влюбился и хочет быть со мной,но семью пока оставить не может(жене надо доучиться год,осталось чуть-чуть дом достроить и т.д.)сказал потерпи год и мы будем вместе,предложил обвенчаться,женат он будет на ней,а обвенчан со мной.Я отказалась и поставила ультиматум или мы вместе и развод,либо мы расходимся навсегда.Он выбрал меня.ОН очень мягкий человек,не может твердо отстаивать свою точку зрения,когда мы начали жить вместе не однократно говорил-не говори мне,что меня любишь,я еще ничего не сделал,было куча комплексов.Я доказывала ему обратное,внушала какой он сильный,смелый и т.д.На его развод подавала я-собирала документы,заставляла отпрашиваться с работы(он жил в другом городе).Так же и с нашей свадьбой-я узнавала,я брала справку о беременности,потом у нас было венчание и опять у него все по течению.Я пробивной человек,никогда не буду молчать,когда мне или про мою семью кто-то плохо говорит.Я принимаю решения за нас двоих.Последнее время все чаще ссоримся,ему перестало нравиться,что я все решаю,он утверждает,что постоянно давлю на него,что слишком ревную.Я всегда была окружена поклонниками,было море внимания.Сейчас я постоянно в комплексах,о все реже говорит мне комплименты,все чаще проводит время в играх и телевизоре,соответственно я устраиваю скандалы,пытаюсь с ним поговорить,но он меня не слышит.Я понимаю,что проблема во мне,но как справиться с собой-я не понимаю,мне кажется если я перестану решать проблемы,то их станет еще больше.Мне хочется донести до него,что мне необходимо внимание,я хочу чувствовать себя женщиной любимой и желанной!Мой муж старше меня на 17 лет

Здравствуйте,Екатерина.Вы хотите от своего мужчины взрослых отношений,заботы и благодарности,но сами дали ему пассивную роль ребенка.У него накапливается на Вас масса не выраженного гнева,а гнев отдаляет Вас друг от друга,делает чужими.Когда Вы все берете на себя,Вы выражаете сомнения в любимом человеке и не доверяете ему.Вы хотите иметь любовные отношения,построенные на недоверии.Ваше поведение недоверия-имеет агрессивные свойства.Вы не даете шансов мужчине быть самим собой и при этом хорошим.Вам важно решать вопрос с Вашим доверием к мужчинам(то есть,с вопросом Вашей ценности для самой себя).Не умея опираться на другого-Вы пренебрегаете этим человеком.Кому это понравится.Если хотите меняться и выстраивать благодарные отношения-обращайтесь.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград