Кризис в отношениях

Наталья 07.06.2017

Здравствуйте! Такая ситуация,встречаемся с парнем больше 3х лет ,больше 2х уже живем вместе,начался кризис в отношениях. Стал меньше уделять мне внимания,стал больше встречаться с друзьями. Предлагаю ему совместное времяпровождение,сходить куда-нибудь или съездить,он отказывается,а когда зовут друзья,даже в те места куда я предлагала ему сходить,он сразу же соглашается и идет с ними,мне это не приятно очень ...делаю вывод ,что ему стало скучно со мной. Разговарила с ним,он не дает конкретного ответа об этом ,да и то обижается,вроде как я ерунду говорю всякую. Я уже стала обижаться,всем своим видом показывать ,что мне это не нравится,но в итоге я всегда виновата остаюсь . Я к нему со всей любовью,а ему стало меньше этого нужно. Я понимаю,что нужно изменить подход, характер,но не всегда получается держать под контролем свои эмоции. Мне нужно больше внимания с его стороны. Помоги те ,пожалуйста. Что делать?

Наталья, здравствуйте.

Похоже, что вам нужно много времени, проводимого вместе с парнем, а у парня нет такой потребности в совместности, как у вас. Все люди разные, у нас у всех разная потребность в совместности и это может быть не связано непосредственно с вами (с тем, что с вами скучно). Тем более, что парень обижается на ваши слова, что ему с вами скучно, значит, дело совсем не в этом. Скорее всего, парень не понимает или не задумывается, из-за чего вы обижаетесь.

Поговорите с парнем прямо, скажите, что вам стало не хватать его внимания. Скажите, в какие моменты и в каком виде вам хочется внимания. Такой разговор нужно проводить осторожно, тактично, чтобы не задеть чувства мужчины, иначе беседа может перейти в конфликт. Выстраивайте договоренности, как организовать ваше общение, чтобы вы получали нужное вам количество внимания и парень имел возможность получать то, чего ему хочется - общение с друзьями. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул