Не могу найти себя

Мурат 06.06.2017

Здравствуйте! Меня зовут Мурат мне 21 год закончил 3 курс в университете, специальность финансы. Перед тем как поступать в университет я особо не мучился с выбором профессии, о чем теперь очень жалею, так как мне не нравится та специальность, на которой я учусь. Изначально я поступил в Казахстанском-Немецкий университет, так как в дальнейшем собирался поехать учиться в Австрию, но так и не поехал. Так как в финансовом плане это было дорого, да и родители не хотели отпускать, ну я и сам особо не рвался. И я приучился 2 года в этом университете, так как я особо не задумывался о выборе специальности, мне ужасно скучно было на парах и я решил сменить университет, так как пары у нас были с 8 утра до 6 вечера и времени ни на что другое практически не оставалось. Год назад я перевёлся в другой университет, думал будет больше времени смогу заняться чем-то полезным поработать например. Но подходящую работу оказалось найти не так-то просто и зимой я наконец нашёл легкую работу с приличным заработком, проблема состояла в том что она была временной и я проработал около 2 недель. Вообщем моя проблема заключается в том, что я не знаю кем хочу работать. И в связи с этим мне страшно за своё будущее. Я поставили себе очень высокие цели заработать миллиарды, но я понимаю что ничего для этого не делаю, никак не могу себя заставить, слишком ленивый да и не как этого можно достичь. Больше всего я боюсь, что так и не добьюсь успеха, буду работать на скучной работе, каждый день одно и тоже как в университете, что очень не нравится мне. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, Мурат. Вы очень сильно торопите события. Хотите не замедлительно получить результат. Будто живете не в настоящем, а в будущем. Для начала определитесь с целью, сформулируйте своё желание. Распишите свои шаги( действия) с реальными сроками. И действуйте. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы