Как избавиться от данной проблемы?

Аноним 05.06.2017

Мне 27 лет. Девушки у меня нет. Утром и вечером в свободное время от работы и учёбы я занимаюсь ананизмом. Последнее время стал замечать, что у меня на руках стали появляться волосы. Это нормально? И как избавиться от данной проблемы?

                              Здравствуйте!

Мастурбация - это нормальное явление для любого мужчины, не живущего половой жизнью. Каждый мужчина в своей жизни так или иначе занимается мастурбацией. Раз Вы здоровый молодой мужчина, не женаты, ни с кем не удовлетворяете свои сексуальные потребности, то Вам приходится получать разрядку (извержение накопившейся семени) самому. Этого не надо стыдиться, поскольку Вы это делаете не на людях, а в одиночестве.

Не бойтесь терять энергию, заболеть из-за привычки к онаназму, поскольку у здорового человека происходит постоянное формирование новых порций семени. Если не бывает своевременной разрядки, то из-за постоянного застоя к старости могут появиться мужские болезни. Ваш половая система нуждается в регулярной половой жизни. Если этого нет, то мастурбация является неким спасением для мужского здоровья. Не стесняйтесь и не стыдитесь своего естества.

Естественно, если неумеренно часто этим заниматься, то это даст Вам ощущение усталости, нервного раздражения, апатии, так что злоупотреблять мастурбацией не стоит. Чтобы не истощать свой организм чрезмерным увлечением онанизмом, Вам надо заниматься физическими упражнениями, отвлекаться на разные виды деятельности.

Возможно, если Вы не будете чувствовать ложный стыд (чего стыдиться, если это Ваше тело?) и чувство вины, что Вы плохой и занимаетесь чем-то постыдным и запрещенным, то у Вас меньше станет тревоги, и Вы не будете зацикливаться на онанизме. Судя по Вашему письму, Вы мастурбируете слишком часто, и мастурбация стала для Вас навязчивой.

Когда Вы поймете, что умеренная (не отнимающая слишком много энергии и сил) мастурбация - это норма, то у Вас не будет неприятных ощущений, а только легкость от разрядки. Однако Вам лучше обратиться к психологу (очно или по скайпу), чтобы снизить тревогу, преодолеть страхи с тем, чтобы начать нормальную половую жизнь с девушками.

Желаю Вам всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск