О детях

Светлана 13.07.2011

Меня зовут Светлана. Мне 29 лет. В браке 3 года. Мы с мужем больше 2 лет не может зачать ребенка. Мы оба сильно хотим. Но проблема в том что мы начали обследование по планированию. Я начала обследование - продолжить должен быть муж. Но обследование как то прекратилось из за мужа. То график работы не позволяет, то денег нет (а деньги уходят на запчасти машины). Я просто не могу понять - 2 года муж просто с ума сходит что нет детей и он очень хочет но не идет на обследование. пусть даже он здоров (он уверен что дело во мне - но врачам нужно чтоб обследовали двое). Как быть - почему так ведет себя муж? С уважением, Светлана.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Светлана. Возможно, ваш муж просто боится того, что проблема бездетности  может оказаться в нем. А возможно есть какие-то другие причины такого поведения мужа. Об этом желательно с ним поговорить в спокойной обстановке и доброжелательно. Это могут быть действительно серьезные причины, которые для него очень важны. Не стоит к этому относиться как к его капризам или прихотям. Если Вы будете вести разговор, уважая "проблемы" собеседника, то возможно Вам удастся их понять и совместно преодолеть. Удачи!