О детях

Зарина 06.01.2016

Здравствуйте! Я бы хотела спросить,мой ребенок в последнее время нервный такой стал,и злой какой-то и ревнует меня с новым моим мужем,он плачет каждый раз когда мужу уделяю внимание.Что мне делать я незнаю

Федоренко Галина Александровна

Зарина, ответить сложно. Нет возраста ребенка, Вашего возраста и еще много вопросов требуемых ответа.

Будет желание разобраться, приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте,Зарина.Все это указывает на то,что ребенок остро нуждается в Вашем внимании и любви.А это указывает на то,что он нуждался в теплоте и понимании еще раньше,еще при муже.И теперь он видит чужого человека,и,как ему кажется при низком доверии к Вам,что Вы от него хотите отказаться.Поэтому,лучше не злиться на ребенка(тогда его страхи усиливаются),а добавить внимания,теплоты,заботы,отклика,понимания ребенку.Тогда,получая вновь от Вас больше заботы(а он именно ревнует к Вашему мужу),он постепенно успокоися и восстановит свою психику от разрушения.Делите свою заботу между ребенком и мужем.И постепенно доверие ребенка начнет возвращаться,и он начнет успокаиваться и принимать своего нового опекуна и Вас более спокойно и с пониманием.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград