Сексуальная неудовлетворенность

Александра 03.06.2017

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 30 лет

Подскажите, почему не все мужчины прекрасны в постели? мне хочется 2-3 часа, а кому-то достаточно 10 минут. Я люблю куни, а кто-то его вообще не делает. Если начинаешь отношения, а мужчина уже сразу не устраивает в постели, слишком мало , стоит ли продолжать интимные отношения ? Возможны изменения или это его такая физиологическая потребность в сексе - 10 минут?

Спасибо за ответ

Александра, здравствуйте.

Чтобы дать развернутый ответ на ваш вопрос, необходимо написать конспект по учебнику сексологии.

Причин может быть множество и ваша сексуальная удовлетворенность и неудовлетворенность тоже могут иметь разные корни. Здесь речь может идти как о конституциональных (врожденных) особенностях партнеров, о культурно-социальных убеждениях ваших или вашего партнера, а так же о психологических факторах влияющих на обоих.

Это все сложный комплекс взаимодействия, в котором нельзя обобщать все случаи в один и делать преждевременные выводы, а каждый отдельный случай необходимо рассматривать индивидуально.

Скажем так: вопрос поставлен некорректно, и при этом вы рассматриваете мужчин не как личности с их особенностями, а как механические объекты вашего удовольствия. Это может говорить о том, что таким образом вы проецируете на них свое отношение к собственной сексуальности.

Это сложный вопрос, который для самого человека не очевиден и относится к области бессознательного. Необходимо анализировать весь цикл сексуального контакта, для того, чтобы понимать на каком из его этапов происходит срыв.

Если вы хотите обсудить этот вопрос более подробно, обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте,Александра.Если Вам попадаются мужчины с короткометражным сексом,то это еще не причина для расстройства.Важно,что бы он не стал в этом категоричен.Категоричность указывает на его упрощенный подход к женщине.Или,по другому сказать,он прячет свою не гибкость в этом  искусстве под свой эгоизм,упрямство и циничность.Но,если мужчина к Вам испытывает чувства, то он постепенно научится настраиваться на Вашу волну.И может делать то,в чем Вы испытываете дефицит-Ваши два часа.В этом проявляется его забота и благодарность вам.И,если такой тип мужчин Вам недоступен,можно говорить о Ваших бессознательных запросах на неудовлетворяющих Вас,холодноватых и эмоционально поверхностных мужчин.А это уже может указывать на Вашу заниженную ценность,из за которой Вы не можете подобрать мужчину с хорошим эмоциональным ресурсом.Не исключено,что близкой эмоциональности Вы сами боитесь.Поэтому,лучше всего сделать анализ Вашей личности и потом найти способ Вам помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград