Что делать если мы вместе жить не можем и раздельно?

Марина 26.05.2017

Здраствуйте. Мы с парнем встречаемся уже почти 9 лет. Естественно расстовались очень много раз.Но с родителями отношения очень хорошие...У нас уже две дочки 5 лет и 4 месяца..но мы ни как не можем нормально ужиться...он всегда играет в компьютер и не помогает с детьми..(ему 22 года,мне 23) меня это раздражает а он не понимает и говорит что после работы он устал чтобы сидеть с детьми( но для компьютера всегда есть время) подскажите пожалуйста что нам делать? Не хочется детей растить не в полной семье

Здравствуйте Марина!
В Вашем случае существует противоречие, которое должно быть исправлено.
Вы сами пишете: «Мы с парнем встречаемся уже почти 9 лет». Это утверждение из области отношений встреч парня с девушкой. Вы должны понимать, что такие отношения не обязывают стороны практически ни к чему. В этих отношениях нет прав и обязанностей. Если парень хочет, он будет ухаживать за девушкой и приглашать её туда, куда захочет. Также он может и не приходить и не звонить. Девушка может поступать так же. Это свободные отношения. Согласитесь, что девушка не может что-либо требовать от парня, а парень что-либо от девушки. Девушка может бросить парня и сказать, что «я теперь встречаюсь с другим, и на этом отношения будут завершены», нравится это парню или нет. Между встречами парня и девушки и семейной жизнью существует огромная разница.  В браке всегда есть обязанности и права сторон. Обязанности есть у мужа и обязанности есть у жены. Дело в том, что Ваш молодой человек не женился на Вас и по сей день он находится в отношениях с девушкой. Ему не понятно, почему Вы что-то от него требуете, ведь он не муж. Тот факт, что он участвовал в акте создания Ваших детей, не делает его мужем и Отцом. На данный момент, Вы, находясь в отношениях с парнем, забеременели и родили двоих детей. Вы в своём сознании создали картину семьи с детьми, а Вашего парня возвели на пьедестал мужа. Интересно, а Ваш парень знает об этом? Что он теперь муж, а не Ваш парень? Лично Вы пребываете в иллюзии, что у Вас семья. Но реальность доказывает Вам иное положение дел. Сегодня современное общество разрушает привычные устои. Все кругом говорят: «да какая разница тебе, была у Вас свадьба или нет, штамп в паспорте не главное! Главное, что он тебя любит…» Однако все эти утверждения очень ошибочны. Вам необходимо определить для себя, либо Вы встречаетесь с парнем и ничего от него не требуете, либо выходите замуж и муж добровольно берёт на себя обязанности мужа, защитника и кормильца, Отца. Если Ваш парень отказывается от права быть отцом и мужем (а значит, и от обязанностей, связанных с этим), то в этом случае, Вы растите детей и так одна. По сути отца у них нет. Есть парень, который «иногда их проведывает». Хотите изменить ситуацию в лучшую сторону?
Записывайтесь и приходите на приём, я буду рада Вам помочь.

Барышева Марина Владиславовна, психолог, г. Электросталь