Как вернуть себя прежнего? Я не понимаю

Елемес 26.05.2017

Добрый День! Меня сломало в этой жизни 4 вещи: Покер, Отец, моя любимая девушка и друзья, которых я потерял.

Начну я с покера!

Мне 27 лет, относительно еще молод, но все же пока ничего особого не достиг в жизни, Я сам по себе очень целеустремленный, всегда добивался всего, что хотел, но года 3 назад потерял себя прежнего совсем. Скажем так я зарабатывал в месяц около 1,5 - 2 млн от бизнеса, тут мне друг предложил поиграть в покер, я согласился и начал выигрывать от 2000$ до 15000$ в месяц в эту игру. Кайф - пиво - девушки и еще и легкие деньги, это одурманило мой разум. Игра так меня засосала, что я закрыл все 3 бизнеса, попросту арендовал офис целый год, думал вернусь. Но увы так и не вернулся, в 2014 году я заработал на нелегальном покере около 110 000 - 120 000$.

В 2015 году чуть меньше. Были и провали конечно, но обычно я всегда выходил в плюсе.

ОТЕЦ!

Летом в 2015 году, моего отца арестовали за мошенничество в особо крупном размере, когда я услышал голос расстроенного отца, то я потерялся, помню эти чувства. Это была хорого спланированная подстанова, которая часто практикуется у нас в КЗ. Никаких особых доказательств не было, лишь одни слова. И так папу посадили на 5 лет. Отобрали имущество, бизнесы, отдали долг ДАМУ от папы в размере 150 млн тг, а еще я забыл сказать, что залог на освобождение до СУДА, как сказал областной прокурор равнялся 1 000 000 $. Это смешно и так обыдно за свою семью, что мы с этим столкнулись. И вот в этот момен я искал разные варианты, как решить эти вопросы, суммы для решения таких дел очень большие, и так доверив одному из своих друзьей, он связал меня со "СВОИМИ БРАТЬЯМИ", которые должны были решить все, я заплатил 120 000$. Но и как обычно вопрос не решился, с этим другом я больше и не общался.

Были и другие денежные потери, о них можно долго говорить.

Но факт в том, что мы потеряли еще 60 000$, которые были деньги уже родственников, и за них мне надо было отчитываться, после таких потерь, я решил быстро собрать свои долги и опять восстановить их через свои игры, меня позвали в Алматы поиграть покер с большими деньгами, вход от 3000$ до 10 000$. В итоге я поехал туда, чтоб вернуть эти 60 000$, которые так давили на меня, и я проиграл еще 30 000$.Помимо этого на мне висел папин кредит на 45 000 000 тг, с ежемесячным платежом 700 000тг.

Заложил машину в ломарад, отдал часть долга за покер. И нужно было еще около 15 000$. Я понял, что игра это не стабильно, 1 раз выиграл, 2ой раз проиграл, начал сам организовывать подпольные игры, эта игрой я закрывал долги, оплачивал кредит, мозг был уже не способен генерировать новые идеи для бизнеса.

Легкие деньги поглатили меня с ног до головы, от одной нормальной игры я зарабатывал от 500 000 до 1 млн. если сделать 2-3 игры таких, то этого хватало.

И так проблемы росли, долги увеличивались, в покерном бизнесе, есть много проблем, например с тем, что не все вовремя отдают свои долги. Потом мой знакомый сказал мне, что меня начали разрабатывать Коммитет ГосДоходов. И я перестал организовывать, стал жить на деньги своих должников. Кредит то никто не отменял, но что-то придумать я так и не смог, начал пить ежедневно пиво, играть в комп игру ДОТА 2. и так около 7-8 месяц, много раз садился, что то придумывать, но никак не могу реализовать это. И так по сей день ...

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА. Диана (ИСТОРИЯ НАШИХ ОТНОЕШНИЙ)

Со своей девушкой мы живем вместе + моя сестренка. Познакомились мы с ней в 2008 году, я тогда за ней ухаживал, потом осознал, что она еще слишком молода и мы остались хорошими друзьями, даже лучшими друзьями, вечные разговоры, советы друг другу итд. В 2010 году она начала встречаться с одним из моих лучший друзей, они были счастливы и так подходили друг другу, она очень эмоциональная девушка, вечно создает кипишь где не надо). Шли года мы всегда вместе гуляли, было веселое время.

В 2011 году я устроился на работу в нефтяную компанию, работал вахтой 14/14. У меня не было на тот момент стабильной девушки, было только для удовлетворения своих нужд.

В 2012 году в начале июня, моя лучшая подруга и мой друг расстаются, и тут начались вечные, успокаивающие разговоры, слезы итд. Другу я не говорил, что его бывшая звонит мне, и я как хороший друг успокаиваю ее. В августе я начал встречаться с подружкой Дианы, ее звали Эля, мы много спорили с Дианой о том, что мне ее не заполучить) В конце августа, я нечайно узнаю, что у этой Эли есть еще один парень, меня это сильно не разочаровало, Мы долго смеялись и обсуждали это, в этот день Диана с подругами выпивали, я приехал к ним. После того как все уснули, она начала приставать ко мне, я был трезвый, и осознавал всю ситуацию ), просто собрался и уехал домой. Следующий раз мы оказались пьяными двоем в моей машине и переспали, я помню свои чувства на следующий день, то чувство предательства своего лучшего друга, так хотелось рассказать ему, но постоянно слышал, как он говорит, что любит и скучает по ней, но не может совладать с её характером. Я решил, что расскажу это позже, когда он остынет ею. Шли месяцы, и так мы пересыпали ещё 4-5 раз, и это всегда было в нетрезвом состояний. Я уверен было бы больше раз, если бы не моя вахта, я привязался к ней как к девушке, но не хотел с ней быть вместе, потому что это было очень подло и некрасиво, в ноябре сидя на вахте, я узнаю что они помирились , она его тоже очень любила, и не могла просто отпустить. Я не знал, что делать, разговариваю постоянно с Дианой я говорил, чтоб она ушла от него, ведь она изменяла ему с его другом, на что она мне говорила , он тоже изменял и я о них не знаю. Я пытался как то образумить её, говорил что не смогу не рассказать, говорил, что не будет никакой свадьбы, я оставлю его. Но на самом деле, я бы не смог так ранить своего друга, я не боялся получить по лицу за это, просто очень побоялся потерять его. Мы дружим с пятого класса. Поступили все в один универ, всегда были вместе.

Через какое то время я уехал в Астану, подальше от них. И позволил им жить так как есть, но мысль о предательстве не покидала меня. И вот август, 2013 года, Диана едет в Астану поступать на второе высшее, я жил со своим другом детства Русланом, мы все из одной компании. Когда Диана приехала, поступила и я опять пытался уговорить её опять уйти от него, их отношения и так разваливались, из-за вечных ссор.

Я предложил быть вместе, но тайно. Я хотел разделить их не во блага себя, просто если бы он узнал, что мы спали, то это и так все разрушилось бы.

Они расстались, прошло много лет мы были вместе, я очень сильно привязался к ней, много раз расставались, но все равно мирились. В 2016 году зимой, Диане надоело, что мы встречаемся в тайно от моих близких друзей, и он все рассказывает Руслану, что она изменяля со мной, что мы вместе уже давн итд. Руслан, не поговорив со мной рассказал все нашему другу, и вот от сюда пошел весь хай-вай.

Ильмир (друг с которым встречалась Диана) перестал со мной общаться, рассказал все нашим друзьям, настроил всех против меня, какой я плохой, лжец и предатель, что я повелся на поводу у Дианы итд.

С тех пор мы не общаемся, уже 2 года почти. Все мои друзья приняли его сторону и отстранились от меня. Просто я осознаю, что поступил подло, но было бы еще хуже если бы я оставил их вместе, и он бы когда нибудь узнал бы это. С ребенком на руках, вот это было совсем убийственно.

Я морально потерял себя стал неувереным во всем, потерял какие то ценности, принципы, никак не могу собрать себя по частям.

С Дианой мы до сих пор вместе, я ее люблю, хоть у нее сложный характер, иногда такое ощущение, что она подавляет меня, своими нерватрепами и прочее фигней.

С чего мне начать восстанавливать себя? Я не могу придумать ничего, мозг настолько задеградировал, что желает просто пить пиво и играть в ДОТУ.

Я не тот сейчас, кем меня воспитали родители и меня всегда были амбиции, я всегда делал все как хотел, я был лучшим везде и во всем.

Я закончил школу отличником, хотя был круглым троишником в 9-10 классе. 11 класс я закончил на 5. Набрав ЕНТ 106/120.

Универ я закончил не на красный конечно, но был одним из лучших на потоке.

Работал я тоже неплохо, но осознал, что работа это не для меня, переехав в Астану. Начал развивать в себе опыт продажника, потом открывать бизнесы, которые начали мне приносить не миллионы долларов, но на жизнь хватало. Все это я делал сам, без никакой помощи.

Сейчас все это позади, я хочу сдать прежним. Но не знаю КАК?!

Спасибо!

Елемес, здравствуйте!

Сложно представить, что все, описанные Вами события, "уложились" в Ваши 27 лет.

Вы подробно описали ситуации давнего и недавнего прошлого. Видимо, именно здесь, на страницах сайта, Вы смогли поделиться самым сокровенным.

Вам удалось познать как цену больших и "легких" денег, так и цену своим собственным поступкам.

Сказать, что Вы сломались, нельзя.

Но выгорели - это однозначно.

У Вас есть любимая девушка, но, вероятнее всего, в ней Вы не нашли качества лучшего друга, с которым Вам легко быть самим собой.

По стечению обстоятельств, Ваши друзья в отдалились и в данное время Вы испытываете дефицит дружеской поддержки.

Накопилось немало обид, как на обстоятельства, так и на себя. Ну, если не обид, то непонимания.

Жизнь идет и очень важно, чтобы "хвосты" прошлого не мешали настоящему и не препятствовали для постановки самых смелых и амбициозных целей на будущее.

Ведь, именно этого требует Ваша природа...

Обращайтесь для продолжения работы лично за консультацией, в ходе которой пройдете как терапию, так и получите необходимые рекомендации и поддержку.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана