Почему меня предают?

Диана 26.05.2017

Здравствуйте,я к вам обращаюсь с вопросом,потому что сама ничего ровным счётом понять не могу...с каждым годом я становлюсь более жестокой,более закрытой и угрюмой..но на это есть причина.Меня постоянно предают и много кто надо мной издевается..точнее издевался.Потому что неожиданно я стала беспощадной,всех,кто издевался надо мной,я просто-напросто наподдавала им.Тихо,быстро,без скандалов и на глазах у всего класса.Да,это не выход,но по-человечески они понять не могут.Зато теперь как миленькие.Но...прошу прощения,перейду-ка я к главной теме

Я не понимаю,почему меня предавали те,в ком я не чаяла души.На них что,так отношения что ли действуют.Парень появился и всё,мол,нафиг иди или что?Или появилась подружка,которая вообще,грубо говоря,проститутка,но они будут уж лучше общаться с ней,чем со мной?Что за ....?Я когда сказала им:"Я не буду пожимать вам руку.Просто с предателями,видите ли,не общаюсь",они оборзели,начали наезжать на меня и сворачивать мне руки.Если бы не мой одноклассник,я бы не знаю,что бы они со мной сделали...Я бы могла им дать сдачи,я физически сильная,но в данной ситуации я этого не сделала.Потому что я умнее,чем эти,мать его,курицы.Одна из них извинилась,да...но друзьями мы больше никогда не будем,раз она себе позволила такое.

Или в интернете.Я их не понимаю.Я возвращаюсь в вк-говорят типа,что рады моему возвращению,а потом...хоп!...и игнорят меня до тех пор,пока меня это не выбесит или пока я опять не исчезну.

И,я понимаю,что скажу сейчас не в тему,но...я всё чаще начала наблюдать за людьми...за их привычками,наблюдать изменения в внешности и так далее...и мне хватает уже несколько таких наблюдений,чтобы понять,такой же как все...или всё же чем то интересует...я всю это информацию анализирую у себя в голове..как мне говорила бабушка,у меня аналитический склад ума.Но это мешает мне жить,ведь я не могу из-за этого общаться,например,с одноклассниками.У них в авторитете какие-то дураки,вымахавшие под 2 метра ростом и считают себя крутыми.Чуть не по их требованию-этот человек белая ворона.Господи,как это меня раздражает.Хотя меня и так в классе не любят,мне терять нечего.Вон,на последнем звонке,когда была фотосессия,всем девочкам сказали обняться.Меня не обнимали,а я не обнимала их в ответ.Фотограф возмутился,спросив:"Ну чего ты стоишь как неродная?".Я ему ответила:"А что если так и есть?"

Сейчас столько путаницы в голове.Я за этот год столько противного пережила..столько всего этого насмотрелась...у меня теперь каша в голове

ЧТО ЗА БЕЛИБЕРДА ВООБЩЕ?ЧТО ПРОИСХОДИТ?!ПОМОГИТЕ МНЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ,ПОЖАЛУЙСТА.

(Простите,что так много текста и за то,что я не умею составлять письма)

Диана

с каждым годом я становлюсь более жестокой,более закрытой и угрюмой..но на это есть причина.Меня постоянно предают и много кто надо мной издевается

Здравствуйте, Диана!

Столько много вопросов и проблем описано, что попробую затронуть только самое главное, "зацепившее" мой взгляд...

"Становлюсь более закрытой и жестокой" - это о том, что Вы констатируете: закрытая и жестокая. Возможно, что сами отворачиваетесь от сверстников и одноклассников из-за каких-то глубинных своих проблем. Подумайте о том, как Вы проявляете жестокость... Что окружающие чувствуют, когда девушка проявляет жестокость? Захотелось бы Вам общаться с подобным человеком, от которого не дождешься поддержки?.. А ведь все ждут от ДРУГОГО поддержки, симпатии, признания, любви

Надо понять, что стоит за "предательством. Может, просто сначала общались с Вами, а потом вдруг не хотят?.. Но это не предательство, никто не обязан насильно быть милым по отношению к Другому. Мы хорошо относимся к Другому, если испытываем по отношению к себе с его стороны УВАЖЕНИЕ.

То, что вы воспринимаете как издевку, может быть иронией или юмором, который Вы не способны воспринять, поскольку "нервы обнажены". В таком состоянии за нормальным явлением может видеться издевка монстра. Собственно, мы видим то, что хотим видеть, и "если не брать ненужный Вам подарок, то он и останется в руках Дарителя". Это как если бы первый сказал второму, что тот дурак, но второй не относит это к себе, потому что у него адекватная самооценка, и он уверен, что умен... Такой человек и не кидается в защиту собственного "Я", т.к. оно у него устойчиво.

Диана, хочу порекомендовать Вам посмотреть-поразмышлять над трогательным фильмом "Мост в Терабитию". Одна из героинь фильма - девочка, которая тиранила других; она была глубоко несчастна из-за насилия в ее семье. И главные герои фильма - девочка и мальчик,травмированные нелегкой жизнью, -   помогли той девочке преодолеть свои проблемы и стать другой - не агрессивной и дерзкой, а понимающей других и стремящейся к нормальному общению с другими. Главное, найти в себе ресурсы и раскрыть их!

Посмотрите внимательно на тех, кто общается конструктивно. Пробуйте в своем поведении их поведенческие образцы. Мы все учимся друг от друга. И если не обращаем внимания на этичность поведения, то переходим в разряд изгоев. Идине навстречу другим, но чтобы Ваши глаза выражали уважение, принятие другого, положительное к нему отношение. Вспомните, как в мультике мудрая мама сказала Крошке Еноту: "Когда пойдешь за осокой к пруду, не бери с собой палку, и не корчи рожи тому, кто сидит в пруду, а улыбнись - и он улыбнется тебе в ответ!".

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань