Какой есть вариант?

Ольга 26.05.2017

Мне 39 лет, за плечами 10 лет банковского стажа (кредитование ипотека), ушла по причине того, что в банках стала основная деятельность - это привлечение, я не продажник, в таком возрасте трудно уже пристроиться, возраст для банка пиковый. не по своей воле совсем недавно сменила сферу (строительство) зп в 2 раза меньше что была, плюс в том что сейчас не задерживаюсь до 9 - 10 часов вечера и спокойная работа, с документами. Пока чувства между небом и землей, в раздумьях, стараться вернуться в банк или осваивать новое для себя!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга! Новое осваивать всегда трудно в любой сфере и человек чувстует себя неуютно, мягко говоря, в такой момент. Этот период называетя адаптацией к новым условиям жизни. Так же у вас сейчас возраст

Ольга

Мне 39 лет, за плечами 10 лет банковского стажа ............... в таком возрасте трудно уже пристроиться, возраст для банка пиковый.

Этот возрас,т на самом деле, пиковый вообще для жизни, не только для сферы деятельности. Это время называют еще кризисом среднего возраста. В душе человека происходит переоценка ценностей и ориентиров. Многое уже достигнуто, но человека это может теперь не удовлетворять, может даже тяготить. Поэтому, часто, жизненные обстоятельства складываются так, что ему приходиться стоять перед выбором перемен, иногда глобальных: переезд, смена работы, перемены в семье, проблемы со здоровьем и многое другое. Я думаю, у вас сейчас такой именно период. Он сложен, но не фатален. Как правило, адаптировавшись, человек находит новые ориентиры, новые ценности, новый интерес, новую жизнь для себя. А решать, все-таки, где работать вам придется самой. Работа приносит радость тогда, когда вы чувствуюете, что это именно ваше, даже, если трудно и приходиться заново учиться. Именно эта радость и позволяет преодолеть шероховатости и трудности нового. Дерзайте, у вас все впереди: все самое интересное и неизвестное еще. Человек и вся Вселенная постоянно развиваются, в движениии. Они не могут стоять на месте. Стагнация приводит к окончанию и бессмысленности существования, то биш, к смерти. Поэтому, у вас все в порядке, вы живы и у вас есть новые пути. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово