Что делать с полной апатией?

Анастасия 24.05.2017

Мне 18 лет,работаю,учусь на заочном,по выходным веду тренировки у команды по танцам,хорошая самоорганизация,высокий средний балл,хорошие отзывы на работе.Недавно устроилась на обычную работу, до этого мечтала зарабатывать танцами и творчеством и заниматься саморазвитием, но поняла что это нереально. Если и зарабатывала, то очень мало.Жизнь потеряла смысл, раньше была цель - определенные достижения в танцах, хотелось добиться много и заниматься творчеством.Сейчас чувствую себя неспособной добиться чего-либо вообще,ежедневно выполняю дела по списку,ем только разрешенные по спортивной диете продукты,всегда порядок в квартире,опрятный вид,но никаких амбиций нет совершенно,никакого желания стать лучше,не радует абсолютного ничего от сладкой еды до поездки в другой город, все серо и не имеет смысл.Такой состояние держится уже полгода с редкими просветлениями(1-2 раза в месяц).Что с этим делать и как вернуть положительные эмоции и мотивацию?

Здравствуйте, Анастасия!

Что-то совсем грустную картину Вы описали, очень похожую на депрессию.

Не нужно дальше откладывать, симптомы тревожные.

Найдите психолога или даже психотерапевта и обратитесь на прием.

Во-первых, нужно понять, что с Вами, просто апатия, с которой можно справиться психологическими методами,

Анастасия

не радует абсолютного ничего от сладкой еды до поездки в другой город, все серо и не имеет смысл.Такой состояние держится уже полгода с редкими просветлениями

или депрессия, которую нужно лечить медикаментозно.

Вы живете как робот, делаете правильные вещи, но в этом не чувствуется жизни.

Анастасия

ежедневно выполняю дела по списку,ем только разрешенные по спортивной диете продукты,всегда порядок в квартире,опрятный вид

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск