Не могу разобраться

Анна 24.05.2017

Здравствуйте,мы с моим молодым человеком встречаемся уже 4 года,и не могу разобраться любовь ли это или же привязанность,у нас в отношениях уже нету такого что уж прям сердце екает. Каждый новый день похож на предыдущей. Что делать? Как разобраться в отношениях? Или же как их разнообразить возможно нужно. Для меня как я думаю это должна быть инициатива парня. Мне 21 год и хочется какой-то романтики,а парень даже не делает что то романтического.

Добрый день, Анна!  У вас большой стаж отношений. Стадия влюбленности прошла, когда всё очень эмоционально, страсть, интерес, желание всегда быть вместе. Затем наступает   стадия насыщения.  В стадии влюбленности, когда мужчина хочет завоевать её, он старается придумать интересные встречи, подарки, он  романтичен.В отношениях идейным центром является женщина. Мужчина  сначала обдумывает, а затем претворяет в жизнь, если согласен с предложением. Или вместе обсуждают и договариваются. О своих желаниях тебе, Анна, надо проговаривть самой. Можно пригласить и сделать романтический ужин при свечах,приготовив самой вкусную пищу. Может это у тебя не ёкает, а у него может всё хорошо. Беседуете ли вы друг с другом, сидя напротив,смотря друг другу в глаза. Один слушает, другой рассказывает  о своих эмоциях и чувствах, что пережил за день.По 5 минут на каждого. Научитесь общаться и отслеживать свои эмоции и чувства. Слушающий не комментирует и не поддакивает. Если нечего сказать, сидите и молча смотрите в глаза другому. В беседе вы говорите только о себе и никаких упрёков и претензий  другому.

Успехов вам! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск