Не везет в любви

Michael 23.05.2017

Здравствуйте. Меня зовут Алексей.Мне 18 и уже почти 19 лет.Уже как 10 лет мне не везет в любви.Пока мои сверстники купаются в фонтанах любви,я сижу дома.Совсем одинокий и никому не нужен.Буд-то весь внешний ммр отрекся от меня.В любви также.За все мои годы жизни на этом свете,я не разу не встречался с девушкой.Даже за руки не держал,не целовался и многое другое.И с годами полных неудач меня стало бесить все это.Особенно,когда еду я в метро или автобусе и вижу эти пары,мне становится так противно на это смотреть,что хочется выйти из вагона или автобуса.И в конце я все таки решил,если не суждено мне найти половинку вторую,да будет так.С одиночеством я подружился.У меня нет друзей,а про близкого мне человека я вообще молчу.Всегда один и никому не нужен.Подскажите мне,пожалуйста.Прав я или нет?Заранее большое спасибо.

Здравствуйте!

Мир не отрекается от людей, если человек сам не отрекся от него. Либо же, ваше восприятие мира таким холодным и жестоким сложилось от того, что вы чаще чувствовали себя одиноким в детстве, словно вы не нужны своей маме, папе, близким. Если в детстве у вас не было опыта отношений с близкими, или же он был негативный, то вам и в жизни очень сложно с кем- нибудь подружится, полюбить. Вы просто не понимаете как это может произойти, с чего необходимо начать. И многие другие внутренние барьеры вам мешают общению с людьми. В вашем случае здорово помогает психотерапевтическая группа. Подумайте об этом, и почитайте. О групповой терапии много в сети интересных статей. Если же вам комфортнее чтобы с вами работали персонально, то идите к психологу на личную терапию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве