Неразделенная любовь

Эмилия 22.05.2017

Здравствуйте.Я студентка,мне 19 лет и я влюбилась в своего преподавателя. Он женат,старше меня на 15 лет и есть ребенок. Я не в коем образе не хочу разрушать его семью,я уверенна,что в его семье все складывается хорошо. Но я ничего не могу с собой поделать. Он обаятельный,харизматичный мужчина с чувством юмора и привлекательным голосом.С одной стороны,влюбленность—это прекрасное чувство,но с другой мне хочется плакать,потому что это не взаимно.

Отношения с отцом прекрасные,не все было идеально,но я никогда не чувствовала себя обделенной отцовской любовью

Хочу уточнить,что род его занятий не имеет большого значения.

Мой вопрос:нормально ли испытывать безответную любовь? Тем более в женатого мужчину? И стоит ли стараться избавиться от этого чувства?

Добрый день!

"Безответная любовь" - в том числе порой является формой "безопасной" в тех или иных смыслах среди других "любвей".

Таким образом иногда она может носить характер бессознательной "защиты" от отношений реальных - где в том числе есть и что-то порой не очень-то по каким-то причинам нравящееся.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.