Каждый раз любовь безответна

Светлана 22.05.2017

Мне 29 лет, в свое время не часто, но мне нравились молодые люди, со временем это перерастало в любовь, но я им не говорила, всячески пыталась показать, а когда наконец дело подходило к тому чтобы я объяснилась или пригласила этого человека: один от меня пытался отделаться, другой, правда это было в школе, издевался надо мной (плевая в спину), с другим в институте мне довелось почувствовать, что он что-то чувствует ко мне, но оказалось он просто бабник, а теперь та же картина, я вижу и думала что нравлюсь, хотя бы нравлюсь, но у него есть девушка, а мы с ним так похожи и как мне кажется мне с ним было бы хорошо. И снова любовь безответна, что делать? Неужели я так и не встречу никого, самооценка падает в ноль. Я некрасива, не успешна, ни кому не нужна т.п

Здравствуйте,Светлана.Ваш вопрос довольно труден для быстрого решения.Вы встречаете безответные отношения,так как,отношения в раннем детстве с Вашими опекунами носили,быстрее всего,оттенки безответных отношений.Вас не ценили,не любили,не одобряли,не замечали в достаточной для Вас мере,и Вы находились в состоянии хронического эмоционального дефицита.Поэтому,автоматически приняли себя(бессознательно),гадким утенком.И такой видите и позиционируете себя и сейчас тоже.А это очень не справедливо и обидно для девушки в расцвете лет и красоты.Выход-исправить свой образ сейчас,в ближайшие пару лет,например.Принять себя славной,драгоценной,уникальной,женственной,обожаемой и любимой собою.Тогда само возникнет знание,какой молодой человек может этот Ваш дар оценить.И Вы уже не будете хотеть пренебрегающего и эгоистичного,а только благодарного.Если хотите такой стать,обращайтесь на личную терапию.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград