Муж ведет переписки на стороне

Татьяна 21.05.2017

Здравствуйте. Я уже очень устала и поэтому нашла ваш сайт в интернете, что бы услышать мнение со стороны. Я замужем и у нас с мужем есть дети. Поженились мы 4 года назад. Где то около года назад я обнаружила, что муж переписывается в соц сетях с девушками (старыми знакомыми и бывшими), после того как я попыталась с ним поговорить на эту тему еще и осталась виновата, что читала его переписку. Обосновал это тем, что в семье должно быть доверие и не красиво читать чужие переписки. Я ему сказала, что может мне тоже можно с кем-то попереписываться? Он ответил конечно нет, ему можно потому что он мужчина, а я женщина. Не понимаю, если честно, ущемления моих прав в этом месте. В общем этот разговор грозил перерасти в крупный скандал и я отступила. Он сказал, что бы я не переживала и это все просто спортивный интерес и ничего больше.

Так вот недавно обнаружила, что он еще сидит на сайтах знакомств и все так же переписывается с бывшими девушками. Постоянно удаляет переписки и чистит историю. Мне конечно очень неприятно, но ради детей я выстапаю в качестве "терпилы". Сейчас узнала, что в соц сетях он добавил двух моих знакомых девушек к себе в друзья. Я уверена, что он вышел на них случайно и не знает, что я их знаю. Если он сейчас еще начнет с ними какую-нибущдь переписку с элементами флирта я просто сгорю от стыда, т к эти девушки посмотрев его фото (на которых есть я, он и наши дети) точно поймут что это мой муж. Это уже переходит все границы. Мне так стыдно... Заговорить с ним боюсь на эту тему, т к мы поссоримся и больше ничего я этим не добьюсь. Очень хочется развестись и не мучиться больше ни от стыда ни от ревности, но опять же приходится терпеть ради детей...

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Татьяна

Не понимаю, если честно, ущемления моих прав в этом месте

Вы сами  согласились с ущемлением Ваших прав. Татьяна

Если он сейчас еще начнет с ними какую-нибущдь переписку с элементами флирта я просто сгорю от стыда

Это цена Вашей жертвы ради детей. Никогда не поздно от нее отказаться, если она становится несоразмерной.

Татьяна

Это уже переходит все границы.

Нарушение границ произошло гораздо раньше, но Вам, очевидно, для того чтобы разозлиться как следует, чтобы что-то начать менять, нужно чтобы нарушены были именно "все границы".

Татьяна

Заговорить с ним боюсь на эту тему, т к мы поссоримся и больше ничего я этим не добьюсь. Очень хочется развестись и не мучиться больше ни от стыда ни от ревности

Противоречивые желания: "боюсь посориться" и "хочется развестись".  Поддержки не хватает (? Ответственности боитесь? Или болезненный опыт собственного сиротского детства? Что не дает делать то, что хочется? Я не о детях, я о Вашей неуверенности в себе и Вашем страхе встретиться с последствиями своего выбора . А как по другому жить? Все время прятаться за спины тех, кто доставляет душевные страдания?

Татьяна

опять же приходится терпеть ради детей...

Вы бы хотели, чтобы Ваша мама мучилась ради Вас? Жить с бесконечным чувством вины перед матерью за ее жертву - тоже мучение. Связываете детей с собой чувством долга (виной), а себя обрекаете на глубокую обиду на детей за то, что Ваша жизнь не состоялась.

Разобраться со своими противоречиями, принять правильное решение и получить поддержку - это не сиюминутрный процесс, нужна работа с психологом

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск