Он говорит, что отпускает, а я не могу это принять

Марина 20.05.2014

Здравствуйте!С моим мол.человеком мы вместе уже 1.5 года,расставались и сново сходились.. Мне 23 у меня есть ребёнок,3 года. Последнее наше общение закончилось серьёзным разговором..Он СК.что мучает меня,делает несчастной..хочет чтобы я была счастлива.Сейчас семейных отношений он не видеть..занят работой и становлением на ноги..Поэтому готов отпустить меня..аготова ли я?Ведь я его люблю..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! он по сути Вам все сказал, только единственного чего не сделал он - НЕ ВЗЯЛ ответственность на себя!  прикрылся Вами - что не хочет делать Вас несчастной и мучить Вас - НО - за этими словами стоит другое - ОН НЕ хочет быть с Вами, ЕМУ НЕ нужна семья. Об этом он Вам говорит открыто! а за что держитесь Вы? за надежды? за иллюзии отношений, семьи и брака? ведь именно ТЕМ, что Вы не слышите его, Вы сами не отпускаете и изводите себя, Вы показываете ему и себе, да и ребёнку, что ВАС МОЖНО мучить, что это нормально. Тогда, что дадут Вам отношения с ним? если НЕ ведут к браку, семье? или Вы боитесь остаться ОДНОЙ? сейчас есть хотя бы иллюзия того, что есть отношения, НО СТОТ только принять ТО, что ему не нужна семья и отношения, тогда последняя ниточка нажеды рвется и Вы остаетесь одна - не за это ли Вы пытаетесь уцепиться? не поэтому ли Вам так тяжело принять происходящее?

У Вас ещё все впереди, да, этому партнеру не нужны отношения, не хватает сил взять ответственность на себя, он ещё не готов и не зрел - зачем мучить себя? разве это уже ЛЮБОВЬ? к себе? к нему? подумайте - нужны ли такие отношения  с ним и зачем? готовы ли Вы хвататься за мечту? или готовы принять пусть и тяжелую, но правду, отпустить его и смотреть дальше, вперед! решайте - выбор только за Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва