После трёх месяцев отношений апатия и пустота

Галина 17.05.2017

Мне 28 лет, моему молодому человеку 25. Оба в прошлом году вышли из отношений после измены партнёров (я - с помощью психотерапевта). До этого знали друг друга только как знакомые, он был знакомым моего бывшего парня. Мы находились в разных частях страны, постоянно общались по Скайпу, шутили, поддерживали друг друга... Я в то время несколько раз ходила на свидания, которые заканчивались ничем, мой друг про это знал, потому что мы правда дружили и я не видела ничего зазорного, чтобы с ним этим делиться...

Ближе к осени я почувствовала, что влюбляюсь, он приезжал в командировку в ноябре, мы виделись, прекрасно провели вечер, я прямо почувствовала, что это мой человек... Подарила ему стихотворение, он отреагировал очень сухо. Я хотела приехать у нему на ДР, он тоже отказался...

Я правда думала, что это френдзона и что как девушка я ему не нравлюсь, хотя мы так же каждый день общались по несколько часов... В феврале я потеряла работу и задумалась над тем, чтобы переехать жить в город, где он живёт.

И вот мы признались друг другу в чувствах и я приехала у нему в марте, чтобы просто понять, можем ли бы быть парнем и девушкой или мы только друзья. Всё было прекрасно, я нашла работу (я карьерный консультант) за неделю переехала к нему жить и тут у нас случился огромный скандал из-за того, что я сказала, что сдавала анализы на ЗППП и что я здорова. Мы пошли вместе сдавать анализы (всё оказалось хорошо), но во время этого скандала он не стеснялся в выражениях, я плакала, он начал меня подозревать в том, что я его обманываю. Начал с пристрастием раз спрашивать про всех моих прошлых партнёров, сказал, что ему неприятно, что я писала в своем ЖЖ про Тиндер и про свидания, что он не понимает, где я настоящая и где мой образ. И эти разговоры продолжаются до сих пор в той или иной форме. Я говорила их прекратить, он извинялся и опять начинал. Во мне после этого скандала что-то перегорело. Мы разговариваем про наши отношения, он постоянно пытается что-то выяснить у меня, мы даже написали что-то наподобие брачного договора с правилами. Но я себя чувствую просто как в клетке. У меня повышается давление, я не получаю радости от общения. У меня в этом городе есть только работа и он. Я не понимаю, как можно любить человека и общаться с ним с таким пренебрежением, прикрываясь заботой и тем, что ему правда интересно, как я думаю и что у меня происходит в жизни. Прошло три месяца, а как будто три года. Внутри у меня раздражение и пустота.

Думаю, нам обоим нужна консультация психолога, потому что дальше так продолжаться не может.

Здравствуйте, Галина.

Галина

Думаю, нам обоим нужна консультация психолога, потому что дальше так продолжаться не может.

Хорошее решение. Но как правило, мужчины не считают нужным выяснять отношения у психолога в Дрездене, поэтому если  даже Вы одна захотите разобраться в том, что происходит, то можете достигнуть результата.

Галина

Мы разговариваем про наши отношения, он постоянно пытается что-то выяснить у меня

По всей видимости молодой человек не очень уверен в себе, поэтому он Вам не доверяет.

Галина

Но я себя чувствую просто как в клетке.

Поскольку Ваши личные границы всегда нарушаются, т.к. не Вы сама решаете, что Вы хотите сообщать своему партнеру, что не хотите рассказывать, от этого и ощущение клетки.Вы живете не по своим правилам.

Галина

У меня повышается давление, я не получаю радости от общения.

А это следствие того, что Вы живете, как в клетке. Были ожидания, что отношения будут равноправными, но пока этого не происходит. Поскольку Вы никак не можете решить эти вопросы между собой, то все это отражается на Вашем здоровье.  Не стоит затягивать решение. Плата здоровьем - слишком высокая цена.
Обращайтесь к психологу/психотерапевту за помощью, тем более, что у Вас уже был положительный опыт такой работы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype