Бабушка может спасти себя от смерти, но отказывается

Антон 17.05.2017

Антон 24 года

не женат

детей нет

образование средне-специальное

Бабушка может спасти себя от смерти, но отказывается от помощи.

У меня при смерти любимая бабушка. С каждым днем все хуже. От помощи отказывается.

У меня есть мама, папа умер. А вот бабушка дороже ее никого нет. Дед для меня не важен.

У нас ближний круг семьи:

у бабушки 2 дочки: [1 муж дочки, 1 сын у одной], и [1 сын у другой(я)] и бабушкин муж.

Пока я взрослел, вскрылись дикие подробности. Я раньше почему-то не замечал. Я в шоке что наша семейка Аддамсов с бабушкой творит. Да и бабушка склонна к какому-то неадекватному ситуации самопожертвованию. Дед какой-то полуовощ.

Бабушка вся больная у нее не менее 10ти операций в том числе у нее часть сердца искусственная. Так же у нее с ногами проблема ей больно

ходить.

Из года в год я вижу шокирующую картину под названием "Сходи, помоги бабушке на даче".

Так как никто на дачу не ходит, все работают.

Дача от города 3 километра ходьбы Бабушка, сама, добровольно, с ногами которые 24/7/365 сильно болят приезжает на окраину города, доходит до дачи, поливает все растения, вспахивет все грядки, поливает все помидоры, огурцы, сажает картошку, и под вечер доходит обратный путь до дома.

И так много-много раз за лето.

К ЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО?

Это четко характеризует саму бабушку, ее жизненную позицию, и четкое наплевательское отношение всех членов семьи к бабушкиным проблемам.

Как и в нижеописанном случае, когда она помирает.

ВОТ К ЧЕМУ

У бабушки отличная двухкомнатная квартира.

Она думет как и все члены семьи, что она бедная, у нее такая установка.

Я бедная, а значит >>>гордая<<<, а это значит выхода нет.

Я ей говорю.

Сдай комнату в аренду.

Продай квартиру.

Живи в съемной квартире.

Или в однокомнатной попроще.

У тебя будут деньги на лекарства.

На лечение Тебе не придется пахать на даче.

Ты же сама говорила все деньги в гроб не унесешь.

Какая разница, где жить если ты при смерти, в ободранной общаге или еще где. А если обманут ты хотя бы пыталась.

Цеплялась за жизнь.

А не сидела как кактус перед передачей "Следствие вели".

Какая в гробу разница обманули ли тебя с квартирой или нет?

Все равно всем Бог выделит 5 квадратных метров в сырой земле.

Без арендной платы :)

Дядя и тетя в долгах, как в шелках, мама тоже.

Один я в небольшом плюсе, он явно не тянет до 3-4 миллионов с проданной бабушкой квартиры.

Вся сложность заключается, что деньги в нашем мире - это табу.

Ничего не будет, если спросить кого-нибудь на улице в каких позах и с кем предпочитаешь занятие.

А вот если спросить человека почему ты так мало зарабатываешь, почему у тебя так много долгов, почему у тебя нет банковского счета, могут даже башку оторвать.

Слишком на больную мозоль наступаешь.

Бабушке не больше 3х лет осталось

ВОПРОС Я хочу чтобы бабушка была жива, но она считает, что сдавать и продавать квартиру могут только сумасшедшие. В семье у меня никого нет ближе, роднее бабушки, остальные родственники, даже мама - почти никто.

Как бы уговорить бабушку продать квартиру и жить с съемной в

картире или хотя бы сдать в аренду комнату в квартире?

Антон, здравствуйте! Возможно ваша бабушка и права, в силу своих лет и своих сложившихся убеждений!

Жить в своей квартире с арендаторами, особенно на старости лет - непосильный психологический труд. Продать квартиру - деньги расходятся очень быстро....

Она готова жить, терпеть, работать на даче, чтобы сохранить хоть какое-никакое, а двухкомнатное имущество! Вероятно ей оно очень ценно (она так чувствует себ психологически комфортнее, богаче) и важно что, будет что передать по наследству! Старые люди очень много души вкладывают в свое добро и этим живут и их не переделать, они не научились получать другие радости в жизни. Они воспитаны так, что жизнь - это тяжелый труд и сами порой себе этот труд лишний придумывают. Что поделать психология и менталитет тех времен, когда формировалась их личность именно такова..

Антон, если вы любите свою бабушку, примите ее позицию, ее выбор и помогайте ей по возможности. Пусть забота о ней доставляет вашим мыслям только радость: вы нужны и ценны для нее, так же как и она для вас!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск