О девушке

Михаил 16.05.2017

Я не понимаю, девушку свою, у нее был парень он к ней относился очень плохо, она лишилась с ним, вот у них был роман около 3-х лет. Он был для меня лучшим другом. Я ее постоянно слушал, делал все что она просила меня, мы были с ней друзьями. Потом она проявила ко мне симпатию, я очень долго боролся, так как она еще была с ним, вот я сделал чтобы она с ним не общалась, мы начали встречаться, все было хорошо, но почему-то я думаю, что она его еще любит, ну не знаю. Мы с ней уже около пол года вместе, я ей говорил давай разберусь с ним, она мне давай, вот сказал ей, что его радная мама не узнает. Она мне говорит,что это очень злостно. Она сама хочет ему отомстить, я предлагаю жесткость свою, а она против как-то, ну как я понял. Щас она говорит любит меня и т.д я хочу ей поверить но что-то мне кажется не так, я очень сильно ревную, мне кажется что я ее достаю звонками и т.д но она говорит все хорошо. Она первая не звонит, не так как раньше это было, мне от этого тяжко становиться, постоянно я и я все делаю, не могу понять, хочу ей поверить ну как-то подсказывает что она обманывает меня, не знаю как сделать чтобы она слушалась меня и т.д Я постоянно думаю о ней и накручивают себя и все тяжелее и тяжелее становиться. Подскажите как мне ввести себя?.она говорит я тебе перезвоню через 15 мин, на самом деле, там 40 мин проходит и приходиться мне звонить, я ей говорю ты хотя бы предупреждай и т.д, и как ссоры она берет и уходит спокойно, даже не понимает, что она виновата, на телефон не подходит. Что делать как поступать?

Несвитский Антон Михайлович

Михаил

Что делать как поступать?

Разбираться в отношениях. И для начала, понять, что в них разобраться можете только ВЫ ДВОЕ, никакие третьи лица, даже если вы с кем-то там "разберетесь" или даже будете мстить напару - ваши отношения не улучшат. Поэтому лучше заниматься прежде всего тем, что внутри вашей пары, тем, что происходит между вами.

Михаил

но почему-то я думаю, что она его еще любит, ну не знаю

Вам придется узнать, почему вам так кажется. Вам не казалось бы, если бы в ее поведении вас все бы устраивало. Но если вам кажется - значит, вам от нее чего-то не хватает. Чего? На этот вопрос вы можете ответить только сами.

Михаил

мне кажется что я ее достаю звонками

Почему вам это кажется? Потому что у нее - какая-то не такая реакция на ваши звонки, какой вам хотелось бы? А какой хотелось бы? Что вас в ее реакции не устраивает?

Михаил

Она первая не звонит, не так как раньше это было, мне от этого тяжко становиться

Если вам важно, чтобы она проявляла инициативу в общении - почему бы не сказать ей открытым текстом, что вам это важно? Только заметьте: не ее упрекать, что ОНА не звонит первой, а о СЕБЕ рассказать - что ВАМ от этого нехорошо.

И посмотреть, что она скажет в ответ?

Михаил

как сделать чтобы она слушалась меня

Что значит "слушалась"? Она - не ваш ребенок, она - не подневольная, чтобы вас "слушаться". Вы или можете с ней наладить партнерские отношения, отношения равных или... или она всегда сможет вам предъявить претензии в психологическом насилии, и будет права. Ни один взрослый человек не имеет права заставлять другого взрослого его "слушаться". Да, конечно, может быть и такая, что добровольно пойдет в зависимые отношения, но нужна ли вам такая зависимая форма отношений? Когда один диктует, другой - слушается, в  таких отношениях нет доверия. Доверие - удел равных. А если нет доверия - то всегда будет и ревность, и подозрительность, и страх, и много чего еще неприятного....

Почитайте о том, из чего вообще возникают конфликты в паре и как сделать отношения действительно отношениями равных, доверительными и научиться решат спорные вопросы: https://zerkalodushi.org/semeinii-konflikt/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype