Как перестать думать о девушке?

Пит 03.02.2017

Добрый день. Мне 28 лет, по профессии программист, был женат один раз, разведён (уже почти четыре года как), от брака есть сын (4 года, живёт с бывшей женой и её родителями). Примерно два месяца назад устроился на работу в новую компанию, и в соседнем отделе работает девушка (25 лет, тоже программист), которая мне очень нравится. Мы особо не общались, только здороваемся, и ещё на новогоднем корпоративе я танцевал с ней. Она относится ко мне доброжелательно. Но ловлю себя на мысли, что думаю о ней постоянно, как будто влюбился. После развода ни с одной девушкой отношений не было, даже особо и не нравился никто (из тех, с кем я общался лично). Эта девушка с моей работы - первая, к которой я по-настоящему не равнодушен. Служебные романы все воспринимают по-разному, но я личных взаимоотношений на работе не приемлю категорически. Поэтому и не пытаюсь сблизиться с этой девушкой: не хочется создать проблем ни ей, ни себе. Работа в этой компании (и карьера в целом) имеет для меня очень важное значение; а сложатся ли (и начнутся ли вообще) отношения с какой-либо девушкой (даже с ней), мне, откровенно говоря, всё равно. Сам-то я понимаю, что сейчас мне нужно работать изо всех сил, вгрызаться в текущие задачи и создавать базу для успешной работы в этой конторе, а не засматриваться на девушек. Но каждый раз, когда прихожу на работу, есть риск пересечься с ней; и всё время её вспоминаю (почему-то появляется навязчивый интерес к тому, не она ли сейчас идёт по коридору мимо моего кабинета, с кем и о чём она говорит по телефону, куда и с кем она ходит обедать). Повторюсь, я в этой компании недавно; попытки начать личные отношения с коллегой, возможно, подорвут мою репутацию (ещё даже и не выстроенную). Вообще, мне сложно представить, к каким последствиям мог бы привести служебный роман конкретно для меня и на моём нынешнем месте работы (служебные романы, бывает, заканчиваются даже увольнением одного или обоих фигурантов). Из-за этой неизвестности я и боюсь возможных отношений как огня. Помимо работы, я ещё три раза в неделю занимаюсь в тренажёрном зале и регулярно встречаюсь со своим сыном; если работать очень много и напряжённо, активнее заниматься спортом и вообще не оставлять себе ни минуты свободного времени, то удастся ли освободиться от нахлынувшего на меня чувства? Как вообще это сделать?

С моими родителями у меня отношения всегда были хорошими, тёплыми, дружескими. Они меня всегда во всём поддерживали. Моя мама в последнее время настаивает, что "мне нужна девушка". Но после развода я не наблюдал у себя желания начать новые отношения, и уж тем более жениться второй раз (с бывшей женой до брака встречались полтора года, в браке прожили меньше двух лет, развелись по её желанию; после развода отношения с бывшей женой ровные, конфликтов и разногласий не было).

Резюмирую: как перестать думать о девушке (коллеге по работе), которая мне нравится?