Как успокоить себя?

Мария 15.05.2017

У меня не давно умер крёстный,я с 7 мая в слезах вся и нервы у меня из-за этого,что делать при таком случае и как успакоиться?

Справиться с переживаниями, направить процесс "горевания" в нужное нормальное русло может помочь работа с психологом. Почитайте статью о "горе":

http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Мария, здравствуйте!

Сочувствую вам! К сожалению успокоить свою душевную боль, чувства, переживания от утраты близкого и дорогого человека невозможно в один миг. Палец порежешь, и то болит несколько дней. А это человека потерять. Горе возможно только оплакать. Вы плачете, значит горюете. Да, порой это так невыносимо тяжело. Очень нужна поддержка. Именно поэтому я вам очень советую придти на встречу с психологом. Вашим близким и самим очень горько. И часто каждый из близких закрывается в своей беде, вместо того чтобы вместе погоревать и оплакать утрату. Если же вам в семье некому разделить вашу боль, то приходите к психологу в Москве.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве