Как отпустить прошлое?

Евгения 13.05.2017

Евгения,20 лет.

Здравствуйте.

Не знаю,с чего начать.

Но постараюсь описать то,что меня беспокоит.

В моей жизни есть 2 цели- стать врачом(т.е получить образование), и завести семью,стать мамой.

За последний год я пережила много отрицательных событий. По некоторым причинам мне пришлось покинуть институт, затем погибли 2 близких мне человека,с разницей в несколько месяцев, и я узнала,что скорее всего не смогу иметь детей.

Стала замечать за собой раздражительность;после предательства любимого человека- перестала верить людям и  максимально сократила круг своего общения.  Ото всюду жду подставы. Предательства.

Как будто существую,а не живу. Не могу найти в себе силы забыть и отпустить все плохое и двигаться по жизни с улыбкой,дальше.

Любое начинание,в попытке отвлечься,заканчивается провалом.

Каждую ночь я вижу сны,которые по своему содержанию ,не сулят ничего хорошего. Я просто не могу не обращать на это внимание.

Подскажите пожалуйста, как мне быть,как найти силы перешагнуть прошлое?

Довгопол Наталья Валерьевна

Евгения, добрый день! К сожалению, вы пережили сильнейшие стрессы, специалист смог бы вам помочь найти ресурс для того, чтобы двигаться дальше.

Самостоятельно попробуйте подключить аффирмации (словосочетания), тем самым вы будете себя настраивать на позитивные изменения. Как говорил Авиценна :        " Слово лечит". Вы можете подобрать себе то, что вам нравится, главное, не употреблять частицу не, а также использовать словосочетание, как будто, то что вы хотите уже произошло. Например: с каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше, с каждым днем мои дела идут все лучше и лучше.  Вам бы я рекомедовала их использовать длительный период времени ( до полугода), перед сном.

Также можете нарисовать мандалу желания.  Что такое мандала, если не знакомы с этим словом, можете почитать в интернете.  Берете чистый лист бумаги любого формата, рисуете в нем круг (можно при помощи тарелки), рисовать нужно в хорошем настроении, можно включить любимую спокойную музыку, рисуете все, что вам приходит в голову (рисуете в пределах круга), представляя, чтобы вам хотелось получить от Вселенной. А в каких красках эти блага у вас ассоциируются?  Когда процесс создания мандалы будет закончен, прекрепите ее на видное место, чтобы каждый раз , когда ваш взгляд будет на нее направлен, вы будете вспоминать о своем желании. А для Вселенной это будет своеобразный маячок.

Еще рекомендации , для выхода из стресса, соблюдайте режим сна ( вы должны высыпаться), спать нужно ложиться после 21.00, не позже 22. С 22.00-1.00 самое лучшее время для восстановления жизненных сил организма, не перенапрягайтесь физически, прогулки на свежем воздухе, больше пейти чистой питьевой воды, исключите кофе и алкоголь, принимайте  расслабляющие ванны и массажи и прочее.

Буду рада вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Евгения, здравствуйте!

Очень много тяжелых событий произошли у вас в короткий промежуток времени. И смерть двух близких людей, это самые тяжелые события. В такие минуты человек сталкивается с горем, потерей, смертью... прожить и пережить эти удары судьбы в одиночестве человеку невозможно, нам всем нужен кто- то рядом. И если нет близкого , кто мог бы с вами разделить горе, то этим боизким может стать психолог в Москве. Подумайте о психологической помощи

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве