Мой парень меня использует

Екатерина 12.05.2017

Здравствуйте. Такая ситуация. Познакомилась с парнем по интернету год назад. Мы из разных городов, ровесники. Молодой человек в момент знакомства находился в моем городе. Общались и встречались 2 месяца, потом он уехал в свой родной город и пробыл там около 10 месяцев, мы поддерживали связь по телефону и интернету, теперь вернулся и стал жить со мной. Приехал каким-то холодным по отношению ко мне, не таким каким был до отъезда домой, работу еще не нашел. Не хочет меня ни обнять, ни поцеловать, а только секс. С телефоном своим не расстается, уходит на целый день к друзьям каждый день почти,с которыми давно не виделся, иногда просит взаймы небольшие суммы и возвращается поздно вечером около 00.00 - 01.00. Днем просит меня не звонить и не спрашивать о том, где он. Я задала ему напрямую вопрос, что зачем он со мной живет, и я ведь его не держу, но он говорит,что вернулся ради меня и что любит и не может без меня. Я конечно же понимаю, что он живет со мной ради своих удобств. Мне очень больно, так как я очень к нему привязалась, выгонять его не хватает духу. У меня каждый день слезы. Он мной манипулирует, грозится уйти, если меня что-то не устраивает, чтоб я не выносила ему мозг. Как мне поступить, как с ним поговорить?

Здравствуйте, Екатерина.

Меня возмутило описание Ваших отношений. Получается- Вы его ждете дома, даже позвонить не можете, чтобы узнать, где и с кем он. Судя по всему, еще кормите ( раз он не работает) и денежки дажете? Отлично парниша устроился!

Ладно, давайте начистоту- чем он Вас устраивает? Секс насколько я понимаю, имеет место, но ласки нет? А в чем собственно проявляется его любовь? Может быть мои взгляды несовременны, но мне кажется во все времена любовь- это ответсвенность, забота, общие интересы, общее время и РАДОСТЬ. У вас все это есть? Чего-то я не заметила.

Вы говорите, что парень Вас использует. А почему Вы даете себя использовать? Люди получают от окружающих то, на что они этих самых окружающих программмируют. Вот он говорит Вам не спрашивать, где он- Вы и не спрашиваете. Как Вы заботитесь о себе в этих отношениях? Почему парень позволяет себе так себя вести? По ходу, он понимает, что с Вами так можно и ему за это ничего не будет. Не удивлюсь, если у него есть еще пара "запасных аэродромов" - на тот случай, если Вам все же надоест вся эта ерунда.

Что значит "не могу выгнать"? У Вас есть какие-то обязательства перед ним? А тогда почему у него перед Вами нет? Попробуйте договориться- что Вы от него хотите, что он от ВАс. КАк он понимает любовь и как Вы. Если он приехал из-за ВАс- так почему же он не с Вами? Непонятно. Какой смысл жить вместе в таком случае? Встречайтесь просто. Пусть он ухаживает за Вами, а не Вы за ним. Нужно вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого фильма и исключать из своей жизни людей, которые Вас не ценят ( а ведь не ценит же!!!)

Как- то так...

Все, что я написала Вам, Катя, - не является истиной в последней инстанции конечно. Это тольтко мое мнение. Но- мнение специалиста- психолога с многолетним опытом и мнение взрослой опытной женщины.

Желаю Вам поверить в себя и стать счастливой.

Побединская Ирина, психолог, арт- терапевт, г. Выборг