Муж решил, что была измена

Светлана 11.07.2011

Здравствуйте! У меня сложилась глупая нелепая ситуация, на дачу муж привез друга, все погуляли очень сильно, я выпила лишнего, спать не пошла стало плохо, в бане есть душ я пошла умыться и сил хватило только на то что бы поднятся на верх и я уснула, проснулась от того что меня будит его друг и говорит что он должен спать здесь, я стала просыпаться и в этот момент заходит муж, конечно он решил что я с этим другом здесь сплю, но я то знаю что не могло ничего быть, как доказать что это мое состояние привело к этому, измены и быть не могло.Он ушел и не хочет говорить со мной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

конечно он решил что я с этим другом здесь сплю, но я то знаю что не могло ничего быть, как доказать что это мое состояние привело к этому, измены и быть не могло.Он ушел и не хочет говорить со мной.

а почему, Конечно! муж часто проявляет ревность? никому и ничего доказывать НЕ надо - Вы своими словами НЕ сможете заставить мужа чувствовать что-то другое или то, что хотите Вы! Вы можете ему сказать, что Вам НЕ за что оправдываться, что Вам обидно от того, что он сразу так усомнился в Вас, что недоверяет Вас, что ревнует - НО - Вы с его чувствами ничего сделать НЕ можете, поэтому и НЕ собираетесь поддерживать их - если ему нравиться  ревновать, переживать, обвинять - путь переживает; а если решит расставить приоритеты, научиться видеть только ТО, что видел и НЕ додумывать мотивы поведения, тем более НЕ давать детские реакции, уходить и молчать - то тогда есть шанс ему разобраться в себе!

про ревность - муж проецирует свои чувства на Вас - т.е. Вы выстапаете в качестве объекта - однако, что это за чувства - что стоит за ревностью? неуверенность в самом себе? недоверие себе? а в себе этого легче НЕ видеть и перенести ответсвтенность всецело на партнера - только от Вас будет зависеить - примити ли Вы весь этот груз, или оставите и половину ему (половина, потому что вклад обоих есть всегда!) - а как оставить - НЕ поддерживать и НЕ формировать эти его идеи дальше - тем самым Вы оставите его наедине с ними и позволите ему самому с ними разобраться!

а  ещё не помешало бы разобрать и отношения в целом  - что происходит? как строятся взаимоотношения? есть ли ещё ревность? какой вклад в её развитие вносите Вы?

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, оправдания типа "я то знаю что не могло ничего быть", "измены и быть не могло", приводят к обратному результату, недоверие возрастает, а если еще при этом загадочно говорить, про то, что " это мое состояние привело к этому"... К чему?

Как доказать... Что, кому?

Если есть недоверие между вами, женой и мужем, то важно не доказывать, а услышать друг друга, признать факты, сделать работу над ошибками...