Нужна ли я ему?

Kris314 10.05.2017

Случилось это 6лет назад. Я влюбилась с первого взгляда. Он старше на лет10-12. Встречались мы с ним только по работе. Он был женат, жена ждала ребенка, но он проявлял знаки внимания: воздушные поцелуи, подмигивания, его шикарная улыбка в которую я влюбилась и потеряла голову, дарил конфеты. Я не показывала что он мне симпатичен, так как не хотела рушить семью. Отношений ни каких не было кроме общения, но оно меня так зацепило да и еще его улыбка сводящая с ума... Его жена родила, и он стал таким счастливым, а мне так стало обидно, я в скоре вышла замуж и родила ребенка, думала забуду его... Но нет, просыпаюсь вижу его, засыпаю с мыслями о нем. Вскоре он развелся, т.к. жена нагуляла ребенка, и уволился с работы, общение закончилось ((и тут у меня был развод как кстате, но это ни чего не дало. От своей юной тупости, и чтоб не остаться одной встретила мужчину, он очень похож на него, но не то... улыбка не та, манера общения другая... родила второго ребенка, вроде начало отпускать, уехала в другой город чтоб забыть... Но пришлось вернуться и вуа-ля я встретила его в первый же день возвращения. У меня все нахлынуло и в тот же момент рухнуло. Он так же продолжает мне подмигивать, слать воздушные поцелуи, улыбается, но без общения. А у меня все внутри рвется, я очень хочу быть с ним!!! Боюсь признаться ему, боюсь насмешки с его стороны. Город у нас маленький,с одной стороны услышали с другой все перековеркали. Видимся мы часто, я сама ищу с ним встречу, наивная, глупая, знаю, но не могу я если его не вижу у меня психоз. С мужем я и не жила нормально, можно сказать вышла замуж по залету, второй раз на те же грабли. Сейчас происходит второй развод, он свободен вроде, но нужна ли я ему с 2мя детми!? Дети для меня святое! Что мне делать? Время не лечит, а укрепляет только чувства к нему.

С сайта:

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте.

У вас непростая ситуация, вы находитесь в эмоциональной зависимости от другого человека, точнее даже не от него самого, а от его образа в своей голове, с которым построили отношения. Вы общаетесь с этим мужчиной, можете быть уверены - он видит вашу симпатию. Но! Не делает ни одного шага навстречу. Похоже вы ему не очень нравитесь. Меня беспокоит ваше навязчивое желание видеть его, это нужно прекращать, вы только тратите свои силы, энергию, здоровье, поступая таким образом, мечтая об отношениях с тем, кому они не нужны. Займитесь собой, а то потеряете себя совсем, не ищите встреч с ним, через силу не ходите, будет тяжело поначалу, но это как ломка у алкоголика - пройдет и станет легче.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Добрый вечер!

То, чему Вы так сопротивляетесь, а именно своим чувствам к этому человеку, только приводит к тому, что они усиливаются. А боясь подойти и обозначить свою заинтересованность, Вы делаете Мужчину - недосягаемым объектом, что ещё больше усиливает чувства к нему. Вы идеализируете его, так как не имеете возможность в общении узнать его лучше и увидеть, что как и у любого человека у него есть свои сильные и слабые стороны.

Вы можете оставаться в состоянии подростка, воздыхать и пытаться забыть через других Мужчин, а можете занять взрослую позицию- выйти на общение, в котором и лучше поймете себя и другого человека.

согласия Вам с самой собой! Тогда и в окружающем мире будет ясность!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар