Отношения со свекровью

Марина 10.05.2017

Здравствуйте помогите мне разобраться с ситуацией, замуж я вышла в 16 лет с мамой моей у меня хорошие отношения, сблизились особенно тогда когда мой дядя домогался до меня она меня водила по психологам, с мужем моим мы по интернету общались год он не подалеку живёт от моего города, но он сам заграницей был, маме своей я о нем рассказывала готовила её к тому что я кнему поеду на встречу как только он приедет, мама условия поставила что бы я обязательно его привела домой, с трудом отпрасилась, и тут мы поженились через 4 месяца, мама его как раз уехала заграницу, приехать не смогла, как она мне утверждает она не хотела ехать позорится в том смысле что это большой позор, хотя свадьба была маленькая человек 25, сказала мне лично что у меня единственный сын и что я не хотела для него такого, я как ещё не работаю, а учусь, так она поприкает какая у меня плохая мать типа она должна была тебя выучить, как она могла тебя отпустить кнезнакомаму человеку, как ты мол сама могла со взрослым переписываться, он старше меня на 6 лет, но мы очень любим друг друга, свекровь сказала что не потерпит такого мол единственный ребёнок у нее, блин можно подумать я у мамы не одна такая, нас четверо но в этом нету отличия, я с ней разругалась ужасно, помирились конечно, но осадок есть, сейчас мне 17, мужу не сказала не чего, ведь он отругал бы и меня и её,ему тяжело разрыватся между нами двумя, мы снимаем жилье со свекровью во дном доме, когда не было работы она помогала нам, говорила мне мол почему твои не помогают но ведь мои предлагали денег сколько раз а муж отказывался что бы не влезать в долги, боже столько нервов. Тем не менее когда мне исполнится 18 я пойду работать и естественно сним жилье отдельно.

Здрвствуйте, Марина.
По Вашему письму видно, что Вы хоть и молодая, но достаточно умная девушка, не падайте духом. Думаю, что все само собой образуется через год или два, когда Вы пойдете работать и, возможно, учиться.
Ваша свекровь Вас явно недооценивает, но ее оценка Вас и Ваших способностей- возможностей может кардинально измениться, когда она поймет, что у Вас есть потенциал для роста. Вам нужно потерпеть какое-то время. И лучше, если Вы не будете отвечать свекрови негативно, а, наоборот, постараетесь делать что-то такое, что ей могло бы понравится.
Было бы хорошо определить психотипы Ваш и сверкрови, чтобы понять, как Вам лучше взаимодействовать. Я определяю типы, поскольку я соционик. Но как я понимаю, у Вас трудности с деньгами, поэтому попробуйте отвлечься от негатива и переключитесь на изучение типов личности, чтобы лучше понимать мотивы людей их слабые и сильные стороны. Это поможет Вам в отношениях с людьми. Будете лучше разбираться, что говорить и как себя вести.
Чтобы как-то Вам более эффективно помочь, нужно знать больше деталей, то есть желательно записаться на консультацию.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон