Все вокруг виноваты, а я принцесса!

Ирина 04.05.2017

Добрый день! я заметила за собой что на притензию ко мне у меня сто ответов, я нахожу виноватых всех, но не себя! я сначала натворю дел, а потом начинаю обдумывать... за чем сделала...и потом ищу виноватых! вот ты меня не остановил! Меня так воспитали! Я лезу к людям и навязываюсь им, когда им это не нужно! я ругаюсь со всеми, я нахожусь в огромной обиде. я не знаю как мне выйти из этого замкнутого круга! я все понимаю! я признаю свои ошибки, но это уже как день сурка! я завожусь с пол оборота, с близкими раздуваю скандал, потом извиняюсь! и конечно же ко мне пропало доверие. Я понимаю пока я сама не изменюсь и не приду в гармонию с собой ни чего не выйдет! Помогите мне найти то что поможет мне наладить эту гармонию! Мне 23 года. я всегда мечтала быть дизайнером- художником, с детства меня подавляли! говоря что это не професия, вот экономист это профессия! ОгромнаЯ обида на маму, так как моим воспитанием занималась бабушка и после ее смерти( бабушки) я почувствовала что в тот момент я осталась одна, что у меня больше нет семьи! Я все время в поисках себя, я меняла работу каждые полгода, и только сейчас я получаю удовольствие от своей работы я проэктирую мебель. Отец в моей жизни не участвовал, его заменял дедеушка, они мне дали отличную модель семьи к которой я стремлюсь. Но старые призраки, страх что меня опять оставят или бросят не дает мне покоя.

Здравствуйте,Ирина.Вы молодец,что нашли свою дорогу,несмотря на тернистый путь к ней.Но,что бы утвердиться на этом пути,важно приобрести стержень,который станет навсегда Вашим путеводителем в жизни.Это личная терапия,которая поможет жить в согласии с собой и своими интересами ,в первую очередь.Если захотите такую уверенность в себе приобрести,то обращайтесь.Терапия позволит Вам себя выстроить сильной,без опекающих призраков и гнева внутри себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград