Потеряла себя

Валерия 04.05.2017

Мне 18 лет.Недавно я решила посмотреть свои фотографии ,где мне 9-10 лет,и мне казалось будто это была не я,а потом я стала думать что я сейчас это не я а я та что на фото где мне 10 лет!!!Я не могу разобраться в себе,воспринимаю теперь себя по другому и мне от этого страшно...

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что просмотрев свои детские фотографии вы увидели себя более юной и в вас были затронуты некоторые грани вашей личности, и сейчас вы пытаетесь по новому воспринимать себя и понять кто же я та девочка которой была или же уже более взрослый человек? Попробуйте не бояться этих чувств, а поразмышлять над ними и понять, что в вас изменилось, а что осталось прежним и не подлежит изменениям.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве

Валерия, здравствуйте!

По- другому это как? Ваши ощушения о себе могут озночать , что у вас нет и не было четкого представления о себе. И увидев себя "другую", вы ощутили словно распались на две части. Но эти обе части ваши, толко вам сложно их принимать одновременно, будто бы  что- то мешает, препятствует этому. Не пугайтесь, это решаемо. Обратитесь к психологу, психотерапия справляется с подобными состояниями.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве