Остыли чувства

Сергей 02.05.2017

Здравствуйте. Буквально пару часов назад моя девушка с которой мы встречаемся год сказала что ее чувства ко мне остыли. Первые три месяца все было хорошо но потом после ссоры пошло вниз. Ссора была из-за слухов которые про нее распространяли и в которые я поверил. Так вот она сказала что обиделась на меня из-за того что я пару дней ей не звонил не приходил не уделял внимания но при этом она постоянно проводит время с подругами с семьей а меня откладывает на потом. Она два дня не отвечала мне на звонки и в итоге приняла решение расстаться. Мы с ней поговорили на повышенных тонах(кричал в основном я) она вроде успокоилась договорились встретиться и поговорить. Я ее спрашиваю что мне делать как все исправить она говорит ничего. Я спрашиваю ждать когда меня бросишь? Она отвечает что время лечит и я ее забуду. А я жить без нее не могу и не хочу. Неужели мне придется и правда ее отпустить? Дайте совет что делать и как мне поступить завтра может при разговоре принять то что она хочет расстаться но я не могу так. Мне без нее плохо. Есть ли шанс все исправить?

Здравствуйте, Сергей. Буквально , два часа назад? Это совсем ничего. Без ссор не обходятся ни одни отношения. Ссоры, конфликты происходят из потребности что- то поменять, причём, в лучшую сторону, как бы пародоксально сейчас это не звучало.

Похоже, Вы ещё совсем молодой человек. Пришла пора учиться проходить через трудности взаимопонимания. Например, в вашем случае трудностью является " я жить без неё не могу". Подумайте, что же девушка может получить от Вас в такой ситуации? Тяжесть от Вашей " опоры" на неё? Вам желательно понять, что любовь отличается от всех других чувств умением видеть потребности партнёра, а не только свои. У Вас же получается призыв, требование-" люби меня!", а то " я не хочу без этого жить". Манипуляция? Да. По незнанию, по незрелости чувств? Да. Любовь отдаёт, любовь освобождает, а не требует и кричит.

Вы просите совета. Постарайтесь побыть сами с собой наедине некоторое время. Успокойтесь, подождите. Дайте себе и девушке возможность увидеть жизнь вокруг, иначе получается, что Ваше жизненное пространство сузилось только в данной девушке. Этого слишком мало, чтобы Вас любили. Любят всесторонних людей, умеющих твёрдо стоять на ногах и быть поддержкой для других. Ничего не бойтесь, жизнь все поставит на свои места. Дайте время и совершенствуйтесь сами.

С уважением.

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново