Ушла девушка

Тимур 02.05.2017

Расстались с девушкой. Ясно, что нужно выдержать время, измениться и пр.- всё это есть на сайтах. Но есть одна вещь. Я ей помогал стабильно с деньгами в одно и то же время. И эта дата сейчас настанет. Помочь - значит опять лезть к ней и показать зависимость её от меня. Не помочь - тоже плохо, т. к. обещал. Какой выход?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Тимур! Помощь можно оказывать по запросу от нуждающегося и не в ущерб себе. Это все что касается помощи. А чего хотите вы на самом деле, это другой вопрос. Вы хотели бы ей помочь? Если да, то зачем? Ведь за этим желанием могут лежать ваши неуовлетворенные потребности. Как вы проживаете расставание со своей девушкой? Вы действительно расстались обоюдно, потому что в загаловке вы пишите что она ушла. Часто прикрываясь чужими желаниями человек склонен скрывать свои потребности. Захотите разобраться, приходите на консультацию. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Тимур, здравствуйте!

Изучив Вашу ситуацию, возникают вопросы:

Какие обстоятельства лежат в основе Вашего обещания помогать девушке?

Почему это помощь переходит в режим обязательств?

После расставания никто никому ничего не должен.

Другое дело, если есть серьезные причины.

Вы - ответственный человек и важно, чтобы это Ваше качество в Вас ценили, но ни в коем случае им не пользовались.

В Вашем письме мало информации. По этой причине рекомендую Вам разобрать ситуацию детально в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана