Студенческие не те годы

Алиса 01.05.2017

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я очень атмосферный и эмоциональный человек. Люблю постоянно чувствовать полноту жизни,даже если у меня нет ярких каких-то событий. Так получилось, что я 11 лет училась в сильной Гимназии и в основном время посвящала учебе и проф спорту. То есть не было возможности сформировать круг людей вокруг себя. А в подсознании у меня крутится мысль о том, что мне очень необходим этот круг, что мне сейчас, будучи на 1 курсе, очень хочется походить на какие-то тусовки, дни рождения, но не с кем. Только есть знакомые. Вообще очень хочется ,чтобы меня окружали люди яркие, неординарные, от которых можно вдохновиться, с которыми можно внепланово взять и улететь завтра в Турцию! Однокурсники не такого плана у меня- вуз серьезный, экономический факультет, ребята либо зажатые, либо со своими компаниями(( В последнее время посещает мысль сменить город и место обучения, чтобы учиться в университете,где есть больше возможностей реализоваться как личность, но опять же и про будущ перспективы не стоит забывать... Подскажите, что делать в моем случае

Летучий Игорь Анатольевич

Алиса, здравствуйте "От себя не убежишь"... Вы были заняты другим и достигли успехов, но не было времени на расширение круга общения. Если Вы поставите цель расширить свой круг общения и направите на это усилия, то все у Вас получится. Не обязательно делать ставку только на университете. Например, если закончите университет в другом городе, то как показывает практика, студенческая дружба угасает, да люди встречаются, но каждый строит свою жизнь так, как считает нужным, меняется круг общения. Важно в целом быть более коммуникабельной и найти тех людей, с которыми Вам комфортно, где бы Вы не находились. Я не уговариваю Вас остаться в своем городе, а лишь указываю на то, что не надо видеть проблему только в том, что в ВУЗе нет подходящих Вам людей. Как раз, если Вы в своем городе сможете найти друзей, то сможете их найти везде. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)