Отношения не те

Оля 30.01.2016

Здравствуйте!

Мы встречаемся с парнем уже 5 с половиной лет из которых два живем вместе. Полтора года назад мы переехали жить в другой город за 330 км от города в котором живут все родственники и друзья. Причиной этому мое поступление в университет. Мы довольно редко ездим в родной город и к нам гости тоже не часто приезжают. То есть общения с другими близкими людьми не хватает обоим. Я стараюсь ускорить свою учебу и надеюсь что уже через год мы сможем уехать обратно. Проблема в том, что наши отношения практически сошли на нет... мне 22 года, а ему 25 лет... мы перестали грубо говоря быть парнем и девушкой а живем как друзья. Бывают дни что мы можем практически не разговаривать и я вижу что я его просто раздражаю и на любой вопрос я получаю хамство, но бывают и отличные дни, когда нам весело вместе.. но чаще всего наш день это его игнор.. ему не интересно практически ничего что я ему рассказываю и он живет какбудто меня нет... из нашей жизни полностью исчезли маленькие приятности друг для друга и практически исчез секс... я старалась изо всех сил делать ему приятные вещи и просить его делать их мне, но ничего не меняется. Для него нормально если в выходной день он в наушниках будет весь вечер играть и пить пиво вместо того что бы провести время со мной и поделать что нибудь вместе. Если я не предложу куда то пойти или поехать, то от него этого вообще не дождаться. Я начала замечать что исчезают по тихоньку даже те вещи которые мы делали ВСЕГДА... как на пример поцелуй перед уходом и сообщение " с добрым утром" если другой ушел раньше... я даже на прямую говорила о том что бы он дарил мне цветы хотя бы иногда но нет.. никак... мне это не нравится и я не хочу только один быт. Я не домработница и сексигрушка которую можно при желании завести... Я хочу получать ласку и внимание и чувствовать себя любимой девушкой! Сейчас этого нет... я ему это уже сто раз говорила но ничего не меняется.. помогите пожалуйста что мне делать.Забыла написать что он работает посменно

Оля, доброго дня!

По видимому, в отношениях пришло время перемен. Другими словами, кому-то из вас надо начать меняться первому. Вырастая, из старых, иногда  рутинных программ поведения, в вашей жизни  обнаружатся свежие чувства. Желание узнавать  друг друга с новых сторон.

С уважением.

Алла Кудряшова, консультации, психотерапия (skype )Минск

Здравствуйте, Оля!

Вы хотите. чтобы изменился он, но изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Тогда появится шанс, что и он начнет меняться.

Важно поянять, когда ваши отношения начали затухать? Что происхоидило в вашей жизни в тот период? Тогда много станет ясно.

Оля

я старалась изо всех сил делать ему приятные вещи и просить его делать их мне, но ничего не меняется.

Если Вы чувствуете любовь к нему, то начните проявлять ее, ничего не ожидая взамен. Тогда и он, возможно, захочет ответить Вам тем же. Сейчас Ваши ожидания блокируют его желание отдавать. Вы делаете что-то не просто так, а для того, чтобы что-то получить взамен, и он это чувствует. Если же в Ваших чувствах тоже есть спад, и Вы хотите разжечь их за счет его действий, то вряд ли что-то получится.

Оля

но чаще всего наш день это его игнор.. ему не интересно практически ничего что я ему рассказываю и он живет какбудто меня нет...

Похоже, Вы перестали быть ему интересной. Поворачивайтесь к своей собстенной жизни. В ней должно быть много всего интересного (друзья, увлечения, хобби, планы, цели и др.), кроме отношений. Мужина не может быть заполнителем Вашей пустоты, иначе у него возникает желание дистанцироваться.

Оля

Для него нормально если в выходной день он в наушниках будет весь вечер играть и пить пиво вместо того что бы провести время со мной и поделать что нибудь вместе.

Это начало ухода в игровую и алкогольную зависимость. Зависимость, чаще всего, и возникает именно тогда, когда человек старается не решить свои проблемы, а уйти от них.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург