Как не разучиться ходить от страха?

Инкогнито 01.05.2017

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я боюсь перестать ходить от страха. Однажды я очень испугалась и потом поняла, что не могу идти. Казалось, будто ноги "ватные" и что я сейчас упаду.. И с тех пор такое чувство будто ноги стали слабее, я стала хуже ходить.

Что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Отслеживайте подобные моменты, сделайте несколько глубоких вдохов - выдохов, что бы успокоиться и идите на встречу стразу, по принципу "бойся, но делай". Вы своими мыслями о страхе, больше себе вредите чем сам страх. Утром и вечером, займитесь релаксационными техниками, где Вы будете себя представлять спокойной и уверенной в себе.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте!

Ваше состояние может быть признаком конверсионного расстройства, либо психосоматическим расстройством . Для более подробного понимания необходима очная консультация. Выбирайте психолога, и приступайте к лечению.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве