Не могу избавиться от страха

Валерия 16.02.2014

Я учусь на профессию диктор-Тв ведущий,и часто мне приходится находится среди людей.В обществе, особенно знакомой мне, у меня появляется страх публичного выступления я начинаю запинаться и могу говорить вообще какую-то ахинею.Так же я начала замечать за собой,что я избегаю взглядов,поскольку чувствую себя не уверенно(причина внешность.какие либо изъяны).Могла ли такая не уверенность возникнуть по причине того, что я живу с парнем год,и я агроничила свой круг общения с мужчинами,точнее я вообще с ними не общаюсь,а до этого у меня было много поклонников.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валерия. Вы много критикуете себя. Выключаете критика! Восхищайтесь собой, заботитесь о себе и другие люди не смогут повлиять на Ваше восприятие и ощущение себя! Помочь приобрести уверенность в себе может хороший психолог! Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Голощапов Андрей Викторович

Вам поможет метод ДПДГ - обратитесь к такому специалисту или освойте метод самостоятльно, он не сложный.

Подробно метод описан в начале книги Ф. Шапиро "Пихотерапия эмоциональных травм в помощью движений глаз".

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов