Парень издевается надо мной?

Настя 01.05.2017

Добрый день. Моя проблема в том, что я не понимаю, как ко мне на самом деле относится мой молодой человек.

Встречаемся 2 с половиной года. Последние полгода ссорились из-за того, что он стал уделять мне очень мало времени. Пыталась говорить с ним, на что он реагирует весьма эгоистично: "я занят, если хочешь быть со мной - жди, не хочешь - твое решение, не могу заставлять тебя ждать".

На данный момент ситуация такая: не виделись уже месяц, перестал звонить, т.к. "боится, что буду промывать мозг". Я прекрасно понимаю, что раз мы не видимся, то он просто этого не хочет, и завалы с учебой тут не причем.

Но мне не понятно одно: теперь он стал писать мне в соц. сетях, то шутки какие-то, то наши совместные фотографии присылает. Сначала подумала, что хочет мириться, что-то изменить, но дальше сообщений так и не зашло. Очень переживаю из-за этого, а смотря на присланные им фото, становится в тысячу раз хуже. Складывается ощущение, что он просто издевается надо мной. В моиз глазах его поведение не поддается никаким объяснениям и никакой логике. Он же прекрасно понимает, что мне обидно и больно из-за всей этой ситуации, так зачем он так поступает? Чего хочет?

Волов Всеволод Вячеславович

Настя, прежде чем вступать с человеком в близкие отношения, стоит как следует его изучить. Кругом множество неадекватных и патологических личностей, чьи мотивы не стоит разбирать, если вы, конечно, не судебный психиатр. Уважение к себе и партнеру - основа здоровых отношений. Невнимание - вполне конкретный показатель неуважения. Будете навязываться и унижаться, превратитесь в убогое существо. Боль и обиды пройдут. Он должен мечтать о встрече, а не вы вымаливать ее как милостыню. Хотя, конечно, решать вам.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара