Как справиться со страхами и фобиями?

Алина 01.05.2017

Здравствуйте уважаемые психологи. Пишу к вам с надеждой что вы поможете. Мне 27 лет и за свою жизнь я ничего не добилась. Я полная неудачница с кучей комплексов и страхов. У меня нет ни работы, нет личной жизни, нет даже друзей. На протяжении уже почти 5 лет страдаю депрессивными состояниями,и каждый год все сложнее из нее выбраться. Самое худшее то что наверно то что я уже боюсь всего этого: семью, работу и прочее так как у меня ощущение что я ничего не умею и я ни с чем не справлюсь. Мне уже страшно выходить из дома, с домашними почти не разговариваю, страшно даже выходить в соцсети. Меня постоянно преследует страх что я ничего не умею и не знаю, даже привычные вещи даются с трудом. И это происходит изо дня в день. В таком потерянном состоянии мне хочется закрыть глаза и не просыпаться. Как мне справиться с таким состоянием, если пока нет возможности обратиться к психологу? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алина, вы напоминаете мне улитку, которая спряталась в своей ракушке и боиться выглянуть из нее, чтобы увидеть реальность такой какая она есть на самом деле. Ей привычнее жить в мире, который рисуют ей страхи и депрессии. Да, он заставляет страдать, но зато он предсказуемый. Вы уверены, что хотите покинуть свою раковину? Если да, то приходите на консультацию. Если нет, то играть с вами в прятки вряд ли кто-то согласиться.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы