Как побороть своё непостоянство?

Александра 01.05.2017

Здравствуйте, я девушка мне 22 года и я не знаю как побороть себя и своё непостоянство. История моя такова: Во первых, я очень редко довожу какие либо дела или цели до конца( так как быстро теряю интерес). Тоже самое и с отношениями, работой. Самое интересное то, что я чаще увожу парней у других девушек, а потом они просто становятся мне не интересны. Устраиваюсь на новую работу, которая как казалось бы меня всем устраивает, но спустя какое то время я увольняюсь, потому что "это не моё"! Переезжаю из города в город, потому что хочется чего то нового...И так со всеми людьми и вещами в моей жизни! Я просто теряю интерес.Я часто ловлю себя на мысли смогу ли я всё это изменить?! Иначе я понимаю, что в итоге останусь вообще ни с чем...

Александра, читаю ваше сообщение и замечаю, что наиболее часто называете происходящее с вами "потеря интереса". Как-будто интерес был, был и оп!-потерялся или вы его потеряли.

Для чего вам его терять и также любопытно, что вы будет делать, когда его найдете? Такие, несколько, фантазийные вопросы вам пишу и воодушевляю вас их поразмыслить и представить, как, где-то есть ваш потерявшийся интерес и как ему там ....Хочу для вас такими вопросами  чуть расширить восприятие происходящего. Ведь есть что-то еще кроме вашего процесса "находить-терять-находить...". Может это какие-то события в жизни из детства, может это ситуации в вашей учебе или работе.

Также воодушевляю вас посмотреть на процесс интереса как на проявление вас самой в процессе общения, отношений, в работе. Сохранение интереса часто сочетается, или даже основан, на активности самого человека, владельца интереса, а в вашем случае Владельцы, т.е. Вас.  Для поддержания интереса в делах и отношениям все мы вкладывает силы , чувства ...в общем жизненную энергию. И если в жизни человека было мало опыта, когда в отношения вкладывают силы и энергию, когда вновь и вновь подтверждают, что и сам человек и  дело - важны...если ничего такого человек не переживал, тогда и в своей жизни он или она мало будут понимать как сохранять интерес. И возможно будут перескакивать и искать новых вспышек интереса. Хотя эти вспышки только увлеченность, для развития интересна полезно развивать процесс, в работе точно. В отношениях - важны конечно детали .  Такие мои отклики для вас как один из вариантом рассмотрения. Поддерживаю ваше обращение к специалистам и ваш собственный интерес к себе и происходящим с вами событиям.

Желаю для вас сил и энергии.

Догадова Анна
Очные консультации и Skype

Александра, доброе время суток.

Подобные состояния - зачастую результат заложенных на уровне бессознательного программ, которым вы соответстуете. Наша жизнь - результат не слов, но действий. А действуем мы согласно нашим ВНУТРЕННИМ убеждениям и ценностям.

Решить данные вопросы можно. Будет желание, обращайтесь

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск