Между сексом и сном я выбираю сон, что делать?

Акмарал 30.04.2017

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 29, есть 3-хлетний сын. Женаты 4 года из них 2-ой и 3-ий год пришлось жить в разных городах с мужем. Виделись раз в три месяца, может даже реже... Последний год живем вместе и очень этому рады) Но так как мой муж работает в море периодически он уезжает на неделю, на две недели, реже на месяц, на два месяца, нам приходится воздерживаться от секса. Раньше пока я была дома в декрете, ждала мужа с нетерпеньем, была полна сил и энергии, могла все свое время посвящать только ему когда он рядом. Все было идеально дом убран, вещи постираны, кушать готово много вкусно, я красивая, ребенок в хорошем настороении или спящий когда это необходимо... Сейчас я учусь на магистратуре, подрабатываю, сын ходит в садик, то есть появились заботы, и я не могу все свое время посвятить супругу когда он рядом, как раньше. У нас режим с сыном рано встаем и рано ложимся. Я как и раньше жду мужа с нетерпеньем, но не всегда успеваю сделать все что необходимо, приходится каждый раз чем то жертвовать... или не успеваю идеально убраться к приезду, или не успеваю себя привести в порядок, или не успеваю приготовить что то особенное, или все успеваю но потом такая уставшая, что уже нет сил на секс и засыпаю раньше всех... То что я засыпаю для меня большая проблема... мы привыкли с сыном рано ложиться, но он долго засыпает, и пока он заснет я тоже засыпаю, что очень злит мужа, так как он приехал на недельку, а я вместо того чтобы уложить ребенка и порадовать мужа засыпаю... говорит что раньше такого не было... но еще меня беспокоит тот факт, что я быстро насыщаюсь... Я скучаю по мужу физически, очень хочу его когда он приезжает, но после трех четырех раз, которые обычно мы осуществляем за 1-2 дня я насыщаюсь и мне этого достаточно.. дальше я уже не испытаваю такого сильного сексуального влечения думаю поэтому и засыпаю, если сильно хотела бы не уснула наверное.... Мы с мужем любим друга, говорим о проблемах, всегда стараемся решить... В данном случае не могу разобраться в чем проблема? Может ли это быть изза периодических длительных воздержаний? Или это все от усталости, что я сильно себя загрузила? Или могут быть какие то еще другие причины?

Здравствуйте, Акмарал!

Мне кажется, надо поговорить с мужем и договориться. Вот о чем: ваша жизнь изменилась - ваша подработка, детский сад для ребенка отнимают много сил. Вашей энергии, действительно, не хватает.

Чем ваш муж может помочь вам? Может ли он часть обязанностей взять на себя? Уложить ребенка спать, к примеру? Что еще он может взять на свои сильные плечи? И предложите ему на выбор - вы, квартира и готовка в идеальном состоянии и мало секса; или - вы, какая есть, квартира и еда - без особенностей, но много секса? Что он выберет?  Как раньше - всё идеально - уже точно не получится)))

Но сначала - подумайте сами, в чем нужна вам его помощь? Что вы готовы ему доверить?

Попробуйте объяснить, что вы сейчас не можете быть такой идеальной, как раньше и объясните, что вы огорчаетесь, из-за того, что не успеваете... Может, это для него не очень важно? Часто молодые женщины совершают ошибку, надраивая газовую плиту в 2 часа ночи, вместо того, чтобы идти с мужем спать. Спать с мужем важнее плиты)))

Попробуйте обсудить режим ваших сексуальных отношений - если вы вечером устаете, может, имеет смысл перенести секс на утро, или днем, когда ребенок в садике? И на любое удобное для вас время?

Секс любит регулярность, у вас это пока не получается. И когда первое желание удовлетворено, на период возбуждения может потребоваться больше времени. Поговорите с ним о том, что, возможно, нужно больше времени уделять прелюдии.

А, может, имеет смысл купить в аптеке специальные смазки.

Жаль, что не получается вести диалог в таких вот письменных ответах:  я бы обязательно спросила, а что вы чувствуете, когда уставшая идете укладывать ребенка спать и засыпаете, а муж злится на вас за это?

Зрелость женщины заключается еще и в том, чтобы точно знать - чего и как вам хочется, и суметь это донести до любимого мужчины.

Всего вам самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype