Как определиться: с кем быть?

Евгения 30.04.2017

Я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Но проблема в том,что он стал работать за границей. И по пол года я могу быть одна. Когда только познакомились,то ни он ни я не знали что так будет. Мы даже начали вместе жить и предложение сделал, но мне кажется только чтоб я не ушла. А мне не хватает внимания, я хочу постоянно быть с мужчиной рядом.Еще он стал там изрядно выпивать,что мне не нравится и я это никогда не приму.Разговаривали уже много раз и он всегда пытается все уладить и обещает что это не повторится. И вот недавно у меня появился другой мужчина. На все готов ради меня, и уже хочет семью. Близости пока я не допускала. Но вот я не знаю кого выбрать?

Евгения, здравствуйте!

Есть один неплохой способ выбора: взять два листа бумаги, разделить на две колонки, на одном написать плюсы и минусы отношений с одним человеком, а на другом - с другим. При сравнивании результатов, как правило, выбор становится более очевидным.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

Но вот я не знаю кого выбрать?

Как бы ни был труден выбор, но сделать это можете только Вы сама.  Попробуйте проанализировать, что несут для Вас первые отношения? Насколько Вы в них удовлетворены? То же самое проделайте со вторыми отношениями? Какие из этих отношений удовлетворяют Вас больше? С каким из мужчин Вы чувствуете себя лучше? Не стоит исключать из поля внимания вредные привычки. К ним легче пристраститься, чем от них избавиться? Насколько Вы сможете смириться с тем, что мужчина увлечен алкоголем? Что это вносит в ваши отношения? Все это можете быть предметом Ваших размышлений, чтобы Вы могли принять правильное для себя решение.

Возможно, эта статья так же поможет Вам при принятии решения: http://psycholog-ru.com/stati/stati/329-kak-uznat-yavlyayutsya-li-vashi-otnosheniya-schastlivymi

Если понимаете, что самостоятельно не можете определиться с решением, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype