Отношения с мужем

Елена 29.04.2017

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мы с мужем знакомы 13 лет, в браке 7 лет, разница в возрасте 25 лет, есть двое деток, наши отношения стали всё хуже с каждым днём, муж игнорирует меня, ищет недостатки мои, придирается по любому поводу, может сказать обидные слова, и даже не извинится никогда, ещё и наоборот сделает так, как будто я виновата,а когда уезжает на несколько дней на работу, то звонит, что скучает, что мне делать ведь я его очень люблю, и хочу сохранить семью

Елена, здравствуйте!

Всегда, когда вопрос касается отношений с другим человеком, сложно ответить, поскольку требуется детальный анализ ситуации.

Исходя из того, что Вы пишете возникают вопросы - когда Вы заметили изменение отношения мужа к Вам? Он так всегда к Вам относился или это произошло после каких-то событий?

Почему Вы не можете спросить у своего мужа о причинах его поведения? Спросите его с какой целью он это делает? Зачем? Возможно, он обижен на что-то или не умеет справляться со своим стрессом (проблемы на работе и т.п.). Причин может быть множество.

В паре главное контакт! Налаживайте доверительные отношения, втупайте в диалог и интересуйтесь чувствами и желаниями своего партнера, тогда Вы не будете ломать голову над тем, почему он себя так ведет.

Другой вопрос, если Ваш муж не готов раскрываться и обсуждать проблемы в отношениях, то проблема не решится. Тогда нужно решать, готовы ли вы жить дальше с таким человеком, не обращая внимания на его поведение.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле